27 ноября 2019, 18:37

Петр Алексеевич, как же так: это, выходит, вашу администрацию возглавлял предатель - агент Медведчука и Путина?

​В социальных сетях вспыхнул настоящий скандал после того, как бывший глава администрации Порошенко возглавил харьковскую ячейку пророссийской партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука.

Петр Алексеевич, как же так: это, выходит, вашу администрацию возглавлял предатель - агент Медведчука и Путина?

О решении политика возглавить ячейку сообщают харьковские СМИ, передает Диалог.UA.

Более того, на представление Райнина приехал один из руководителей "ОПЗЖ" и соратник Виктора Медведчука Юрий Бойко.

Известный украинский блогер Денис Казанский прокомментировал информацию и заявление Бойко, которое он сделал относительно Райнина.

"Какая чудесная новость. Экс-главу администрации президента Порошенко избрали председателем Харьковской областной организации "Оппоплатформы - За жизнь".

Вот мой любимый фрагмент:

"Бойко взял слово первым и фактически сказал, что Райнин был с оппоплатформой давно, но раньше этого нельзя было говорить.

"Моего друга, уже могу его так назвать Райнина Игоря Львовича. Почему уже могу так сказать, потому что в свое время, когда он был у власти и занимал позицию главы Администрации, это мы его уговаривали там остаться. Он несколько раз порывался оттуда уйти, уволиться, а мы его уговаривали там остаться. 

Я сейчас могу это сказать, а раньше этой не было возможности, потому что единственный в той группе галичан, которая отстаивала интересы Востока Украины. Вот он вместе с нами защищал в самое сложное время Харьков, Луганск, Донецк и не давал окончательно унизить нас, когда была националистическая власть, и ему было очень тяжело. 

Я это видел, видел, как он хотел оттуда уйти назад в Харьков, тогда было проще, но благодаря тому, что это надо было сделать, мы объединились, несмотря на то, что мы тогда были в оппозиции. 

Он отстоял право Харькова и вот то, что мы выжили и вышли с таким результатом, в том числе его заслуга. Поэтому, дорогие друзья, так, как вы поверили нам на тех выборах, парламентских, президентских, я прошу поддержать кандидатуру. Кто за – прошу проголосовать", - сказал Бойко.

"Петро Олексійович, як же ж так! Це що, виходить, весь цей час вашу адміністрацію очолював ЗРАДНИК? Агент Медведчука і Путіна?!! О ні!!!!", - написал Казанский на своей странице в социальной сети Facebook .

"Оппозиционная платформа - За жизнь" потихоньку налаживает тесные контакты с пропутинской "Единой Россией". В принципе главы "Оппоблока" даже не скрывают своих намерений дружить партиями.

Украинский политик Анатолий Шарий начал работать на телеканале "112 Украина", который связан с главой пророссийской партии "ОПЗЖ" и кумом Путина Виктором Медведчуком.

Последние новости