31 октября 2019, 19:33

​В "ДНР" поступил приказ, ставший ударом для гражданских: "Это первая ласточка"

В "народных республиках" Донбасса кремлевские ставленники начали стремительно поднимать тарифы на коммунальные услуги. Оправдывают они это подготовкой к присоединению к РФ. Однако реальная причина банальна - у Кремля больше нет денег для поддержания функционирования "Л/ДНР".

​В "ДНР" поступил приказ, ставший ударом для гражданских: "Это первая ласточка"

Прокомментировал в Telegram историю с тарифами на Донбассе блогер под ником "Вольнодумец", откровенно пишущий о жизни в "ДНР", передает Диалог.UA.

Тарифный рай заканчивается!

С 01.09.2019 года в "ДНР" повысили коммунальные тарифы, которые не менялись с 2014 года! Но военному коммунизму в "ДНР", кажется, приходит конец. И нынешнее повышение - это первая ласточка. Тариф на воду повысили в 2 раза. Квартплата и вывоз ТБО на 30%. Газ под вопросом, но скорее всего, с 1 ноября повысят (с 17.04.2015 в "ДНР" стоимость 1 м/куб газа в не менялась и составляет - 2,178 руб по счетчику., без счетчика – 2,394 руб.).

Как рассказал старожил УЖКХ г. Донецка, Москва потребовала повышать коммунальные тарифы хоть каждый месяц, но чтобы в январе 2020 года они были примерно равны с тарифами приграничных с ОРДЛО российских областей: Ростовской, Воронежской и Белгородской.

Чтобы оправдать повышение тарифов, руководство "ДНР" заставляет коммунальщиков распространять слухи типа: "Мы ж хотим присоединиться к России, так нужно, чтобы наши тарифы соответствовали российским".

Конечно, это лапша для денеэровского пипла, ждущего манны небесной от присоединения к Раше. Но при этом часть населения искренне верит в светлое будущее в составе путинской империи. Ну, что ж, "жди, коза, трава вырастет"! В России просто нет денег на своих, а для недоновороссов и подавно нет. Санкции-то продолжают давить! Война все пожирает! А скрепы поддержать нечем.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в "ДНР" пришел конец "сказке" про низкие тарифы: решение боевиков станет ударом для жителей.

Мы также писали, что оккупанты сделали "подарок" Донецку, даже сепаратисты возмущены: "Вот вам и "народная республика"".

Последние новости