31 октября 2019, 15:35

Соня Кошкина назвала дату личной встречи Зеленского и Путина

Уже 15 ноября должна состояться встреча лидеров стран-участниц "нормандского формата". Сначала пройдет серия переговоров всех четырех лидеров, а потом личная встреча президентов Путина и Зеленского.

Соня Кошкина назвала дату личной встречи Зеленского и Путина

Об этом в своем блоге сообщила журналистка Соня Кошкина, передает Диалог.UA.

"Встреча в "нормандском формате" может состояться уже 15 ноября. Возможно, конечно, снова отложат-перенесут, но пока обсуждается именно эта дата.

Сперва планируется встреча четырёх лидеров. Потом - тет-а-тет Зеленского и Путина.

А теперь вишенка на торт.

Русские выдвигают условие встречи: чтоб заранее была согласована повестка дня и на месте уже ни шаг влево, ни шаг вправо - строго по пунктам повестки. При этом они считают, что в повестке обязательно должен быть газовый вопрос. Причём тут, спрашивается? Ну, их тактика ясна. Как и всегда: юлят, тянут время, создают пожары на флангах и т.д.

Обсуждала это с президентскими и мидовцами. Наличие условия отрицать не стали, но говорят, что, мол, переговорный процесс, все на стадии обсуждения, мало-помалу можно добиваться своего, и "мы своих позиций точно не сдадим, на чем бы они там не настаивали", - написала Кошкина.

До этого сообщалось, что Зеленский назвал условия для встречи с российским президентом Владимиром Путиным в формате саммита "Нормандской четверки". Требования главы Украины остаются неизменными.

Ранее канцлер Германии Меркель заявила, что со встречей глав четырех государств, которую намечено провести в Париже, медлить не стоит. Она обсудила с российским президентом перспективы этой встречи и выслушала его условия.

В рамках следующей нормандской встречи украинская сторона вместе с лидерами Франции, Германии и России сумеет договориться о полном прекращении войны на территории Донбасса. Все условия для того, чтобы встреча состоялась, Украина выполняет.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости