29 октября 2019, 10:22

Бутусов назвал 7 правил войны на Донбассе для Зеленского

Президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо​ придерживаться ряда простых, но действенных правил в процессе урегулирования войны против Российской Федерации и достижения мира на Донбассе, которые позволят дать правильные приказы Вооруженным силам и оценить ситуацию на фронте.

Бутусов назвал 7 правил войны на Донбассе для Зеленского

Известный журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook опубликовал свод правил для эффективного ведения военных действий, которыми может воспользоваться Украина в войне против России и президент Владимир Зеленский в частности , передает Диалог.UA.

"Армия страдает от своего государя в трех случаях:

1. Когда он, не зная, что армия не должна выступать, приказывает ей выступить;

когда он, не зная, что армия не должна отступать, приказывает ей отступить;

это означает, что он связывает армию.

2. Когда он, не зная, что такое армия, распространяет на управление ею те же самые начала, которыми управляется государство; тогда командиры в армии приходят в растерянность.

3. Когда он, не зная, что такое тактика армии, руководствуется при назначении полководца теми же началами, что и в государстве; тогда командиры в армии приходят в смятение.

Когда же армия приходит в растерянность и смятение, настигает беда от князей. Это и означает: расстроить свою армию и отдать победу противнику.

Войну взвешивают семью расчетами и таким путем определяют положение.

1. Кто из государей обладает Путем?

2. У кого из полководцев есть таланты?

3. Кто использовал Небо и Землю?

4. У кого выполняются правила и приказы?

5. У кого войско сильнее?

6. У кого офицеры и солдаты лучше обучены?

7. У кого правильно награждают и наказывают?

По этому всему я узнаю, кто одержит победу и кто потерпит поражение".

Сунь-Цзы, китайский мыслитель и стратег, цитаты из трактата "Искусство войны", примерно 400 лет до нашей эры", - пишет Бутусов.

Напомним, Портников писал, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому необходимо доступно и четко изложить украинцам, каким способом глава государства хочет обеспечить не просто мир на Донбассе, а мир без капитуляции перед Россией.

Ранее главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов высказал свое мнение о том, в чем попытки регулирования ситуации на Донбассе от президента Зеленского похожи на то, что делал пятый президент Порошенко.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости