24 октября 2019, 19:22

Как обмануть детектор лжи: Сазонов разоблачил "аферу" с полиграфом Дубинского и Арахамии

Внимание всех СМИ Украины пытаются приковать к спектаклю с проверкой на детекторе лжи народных депутатов от партии Слуга народа Александра Дубинского и Давида Арахамии не просто так, а с конкретной целью отвлечения внимания на действительно важных вопросах.

Как обмануть детектор лжи: Сазонов разоблачил "аферу" с полиграфом Дубинского и Арахамии

Политолог Кирилл Сазонов отреагировал на большой шум вокруг ряда публичных проверок народных депутатов от партии Слуга народа Александра Дубинского и Давида Арахамии на так называемом детекторе лжи, которые многие уже успели окрестить цирком, пишет Диалог.UA., ссылаясь на Обозреватель.

Если вы согласились следить за этим и всерьез обсуждать спектакль - все, вас уже развели. Сами виноваты. Коротко о том, почему это цирк. Слишком многое зависит от организации процесса, правильно подобранных вопросов, опыта и физического состояния испытуемого.

Банальный стакан коньяка может принципиально исказить результаты, а если добавить правильный настрой - сами понимаете. Плюс, кто-то всерьез верит в полную объективность процедуры? Добавьте к этому то, что сами эксперты предупреждают - результаты ни в коем случае нельзя трактовать однозначно - только с определенной степенью вероятности. 

Плюс - в законодательстве Украины и Криминально-процессуальном кодексе использование этого прибора никак не прописано. Потому при любом результате практические последствия в юридической плоскости равняются нулю. Крапка.

Вам интересно, зачем тогда тему так активно раскачивают и почему депутаты охотно согласились сделать из скромного бессмысленного цирка роскошное шоу? 

Пока все внимательно следят за Дубинским и Арахамией на полиграфе, обсуждают результаты и спорят кому верить, из поля зрения пропадает главное. Сама суть законопроекта, за который обычно единодушные слуги народа отказались голосовать. А он просто исключает посредников между нами и государственным реестром. Которые вытягивали и будут вытягивать из наших карманов ежедневно по нескольку миллионов гривен. 

Умножаем на 365 дней в году и вы получите цену вопроса. И после этого никто уже не поверит, что депутаты при риске "кого-то" потерять такой куш случайно проголосовали против. И не важно, как в этом случае мотивировали депутатов - простой пачкой вечнозеленых денег или решили вопрос с группами влияния во фракции.

Но эта тема исчезла из дискуссии, все смотрят на полиграф. Обычное отвлечение внимания, фокусники и мошенники знают, о чем я. Второй момент - на повестке для голосования за несколько принципиальных законопроектов, резко увеличивающих реальную власть президента. С изменениями в Конституцию. По его возможности влиять на НАБУ и ДБР, создавать независимых регуляторов по любым интересным вопросам.

А тут еще поправку Геруса по импорту электроэнергии из РФ люди никак не хотят забывать. Значит, будет шоу. Депутаты на полиграфе. Депутаты, кстати, тоже не в накладе, получат свою долю рекламы для доверчивого избирателя. К прочим бонусам, естественно. Ну а серьезные люди получат свои сотни миллионов и новые возможности регулировать процессы в интересах своего бизнеса. Ловкость рук и никакого мошенничества. 

Напомним, координатор "Стоп Террор" Семен Кабакаев прокомментировал скандал вокруг прохождения полиграфа скандальным народным депутатом от партии "Слуга народа" Александром Дубинским. По его мнению спектакль с  Дубинским, хамские выпады олигарха Игоря Коломойского и регулярные скандалы в партии "Слуга народа" постепенно превращают политическую жизнь Украины в балаган и цирк.

Ранее между Дубинским и Арахамией состоялась перепалка в социальных сетях по поводу прохождения полиграфа. При этом глава фракции отметил, что в связи с последними событиями возникли острые претензии и дефицит доверия, который нужно восстановить с помощью прохождения детектора лжи.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости