21 октября 2019, 22:26

Гонтарева о будущем экономики: "Украина превращается в балаган, инвесторы все видят"

Валерия Гонтарева порассуждала об инвестиционном климате в Украине при новой власти, не забыв об истории с хором Веревки

Гонтарева о будущем экономики: "Украина превращается в балаган, инвесторы все видят"

Об этом со ссылкой на блог Гонтаревой для The Page сообщает Диалог.UA.

По мнению экс-главы НБУ, "Украина постепенно превращается в балаган".

То, что сделал "95 квартал", не соответствует понятию цивилизованного общества. Очень рада, что и министр культуры, и директор хора принесли извинения. Я надеюсь, это будет для них уроком, чтобы не позорить память Григория Веревки.

Ни одна экономика в Украине еще не строилась на таком политическом балагане и позоре. Сейчас они или одумаются, или будут пожинать плоды.

Инвесторы все видят. Ключевой, конечно, является история с Приватбанком. Очень хорошо, что МВФ снова едет в Украину. Еще есть время у президента выйти и выступить, объяснив судам, что признание национализации недействительной может привести только к повторной национализации, иначе банк не сможет существовать.

Суды должны понять, что мы не можем поставить всю страну в зависимость от любви к одному олигарху (Коломойскому - прим. ред.), даже если президент считает, что он ему что-то должен. Если ты взял ответственность за страну - надо ее нести.

С продажными судами, олигархами на заднем дворе и ситуацией с Приватбанком последствия не заставят себя ждать. При таких политических встрясках все быстро полетит вниз. Надо учесть, что это произойдет не мгновенно - корреляция между политическим беспределом и реакцией экономики составляет 3-6 месяцев.

Ранее на Диалог.UA мы освещали самые яркие комментарии после скандального выступления хора Веревки на юмористическом шоу от "95-го квартала", где уважаемые исполнители позволили себе спеть "Горела хата, сгорала", высмеяв поджог дома экс-главы НБУ. 

В частности, циничным заявлением по поводу случившегося отметились в самом "Квартале". Олигарх Коломойский и вовсе разразился скандальными высказываниями в адрес Гонтаревой, заявив, к примеру, что если экс-глава НБУ станет первой повесившейся из-за травли в "Квартале", то это "будет смешно".

Многие политические деятели крайне негативно отозвались на подобное выступление. В частности, экс-президент Петр Порошенко призвал "Квартал" извиниться за свое поведение перед хором Веревки и украинцами, так, как уже извинялись перед Кадыровым. А Министр культуры Украины Владимир Бородянский публично признал, что ему стыдно за произошедшее на сцене.

Последние новости