10 октября 2019, 20:33

​Голобуцкий о странности в пресс-марафоне Зеленского: "Не может себе позволить"

Президент Украины Владимир Зеленский на своем рекордном пресс-марафоне 10 октября показал, что сильно печется о собственном рейтинге. Именно это мешает ему проводить те кардинальные реформы в стране, которые он обещал сделать украинцам.

​Голобуцкий о странности в пресс-марафоне Зеленского: "Не может себе позволить"

Итог пресс-марафона Зеленского подвел в Telegram известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает Диалог.UA .

Находясь в Праге, вынужден был время от времени включать пресс-марафон. Немного итогов.

Фактически, ни на один вопрос президент В. Зеленский не ответил однозначно - от героизации Бандеры до разведения войск и люстрации. Он озвучивал одновременно тезисы и за, и против. То есть, по факту он продолжает предвыборную кампанию, когда кандидат не может себе позволить потерять долю электората из-за слишком резких заявлений и однозначной позиции.

По той же причине за почти полгода не было ни одной реформы. Их и не может быть. Поскольку любая реформа в любой отрасли - это всегда появление недовольных. Это появление пострадавших от этой реформы. А значит - падение рейтинга, и довольно резкое.

Мне сложно оценить, когда завершится предвыборная кампания новой власти. И завершится ли вообще. В смысле, когда новая власть будет готова к однозначным и резким шагам. Но сегодня ситуация вот такая.

Ранее Диалог.UA сообщал:

В четверг, 10 октября, Зеленский дал большую пресс-конференцию журналистам в одном из фудкортов Киева. Он более 9 часов отвечал на вопросы СМИ, чем поставил мировой рекорд.

Не обошелся пресс-марафон без скандалов. Президент повздорил с журналистом "Нового времени" из-за неудобного вопроса. Кроме того, к Зеленскому прорвался религиозный фанатик.

Мы писали, что во время пресс-марафона Зеленский разнервничался из-за вопроса о "кумовстве".

Он также рассказал, чем планирует заставить Россию пойти на мировую на Донбассе. 

Последние новости