6 октября 2019, 19:01

​Машовец: "Шуфрич тайно работает на патриотические силы. Так подставлять Медведчука может только он"

Известный военный эксперт и представитель группы "Информационное Сопротивление" Константин Машовец жестко раскритиковал депутата от пророссийской партии ОПЗЖ Нестора Шуфрича за последнее интервью. В нем он откровенно лгал о войне на Донбассе.

​Машовец: "Шуфрич тайно работает на патриотические силы. Так подставлять Медведчука может только он"

Машовец разгромил Шуфрича на своей официальной странице в Facebook, передает Диалог.UA.

Абырвалгу дали слово или Шуфрича опять вырвало

Иногда я думаю, что втайне Шуфрич работает на патриотические силы. Я серьезно! Ибо так умело и искусно подрывать имидж медведчуковской шоблы никто, кроме него, не умеет...

Когда этот ва*овундеркинд открывает публично рот, то перед слушателями, зрителями, ну или читателями разверзается практически бездна... Такого дна, где причудливо смешаны идиотизм и откровенный цинизм, в украинском политикуме больше нигде не найдешь.

Вот недавно ресурс LB.ua решил провести для своей аудитории очередной сеанс "погружения в мысли сумасшедшего". И надо отметить, мадам Кошкиной и ее напарнице Диане Буцко вполне удалось достигнуть задуманного. В ходе своего развернутого интервью Шуфрич выдал целый набор абсолютно запредельного бреда на самые разнообразные животрепещущие темы - от массового увольнения сотрудников телеканала ZIK, после смены его владельцев, до событий под Иловайском в 2014-м году.

Например, на вопрос о том, согласен ли он с тем, что во время иловайских событий на территорию Украины зашли подразделения регулярных российских войск, он скроил морду кирпичем и начал прикидываться тотально полумным. Дословно это выглядело так:

"...Я там небыл. Не бывает открытого конфликта между сторонами, чтобы при этом не было ни пленных, ни погибших врагов. Как так получилось, если там присутствовали российские войска, что у нас нет пленных граждан РФ? Более того, почему мы не имеем российских погибших?...." (с)

Вся страна видела десяток российских десантников, захваченных в плен именно в районе Иловайска и именно в то самое время, по поводу которых Путин даже вынужден был заявить, что "они заблудились". Но Шуфрич до сих пор уверен, что у нас "нет пленных граждан РФ".

В том же районе в 2014-м году после боя противотанковой батареи 51-й ОМБр с одной из ротных тактических групп российских войск YouTube был завален видео, где отчутливо было видно погибших российских солдат, но Шуфрич и тут прикидывается(или, не прикидывается?) идиотом и утверждает, что "мы не имеем российских погибших".

Причем, делает это в лицо двум известным в стране журналисткам, которых будут читать и смотреть многие.

Погибших и пленных российских граждан на Донбассе, на самом деле вагон и маленькая тележка. Шуфрич не может этого не знать, открытых материалов по этому вопросу - астрономические горы, причем всякого: фото, видео, расследований и т.д. Но тем не менее, он нагло и в открытую лжет авторитетным украинским журналистам и утверждает совершенно обратное.

Это даже круче чем мураевское утверждение о том, что не украинские войска "освобождали" Мариуполь, а некая американская ЧВК.

Такие перлы в ходе интервью Шуфрич выдавал неоднократно. Например, касаемо истории с журналистами телеканала ZIK, которые массово поувольнялись именно из-за прихода туда его кореша - "несгибаемого упы*я" по фамилии Медведчук. На вполне обосноваyное замечание Дианы Буцко о том, что после "назначения" Шуфрича главой комитета ВР по свободе слова было бы неплохо защитить журналистов этого телеканала, наш ОПЗЖник ответил следующее:

"...Зачем защищать? Как я должен защищать журналистов, которые не хотят работать? Я не могу быть большим католиком, чем Папа Римский. Если журналисты не хотят отстаивать свою редакционную политику и свое право на подачу информации, я точно не могу их в этом защитить..." (с)

В данном случае это ва*ное туловище прикидывается де***ом и утверждает, что журналисты ушли просто потому, что "не хотят работать" и им "влом" отстаивать свою редакционную политику, опустив тот момент, что ушли они из-за кардинальной смены этой самой редакционной политики новыми владельцами.

В тоже время, этот к***ин заклеивает свой хавальник черным прямоугольником и бродит по закулисью парламента в таком виде, распугивая сотрудников аппарата ВР намеком на то, что украинская власть "преследует" журналистов из телепула медведчуковских каналов.

Честно сказать, я не знаю как все это назвать.

Обычно так себя ведут в двух случаях:

1. Если у человека психическое расстройство, и он на очевидно "белое" говорит - "черное" в силу патологических изменений в деятельности своей мозговой ткани.

2. Или это сознательная позиция "обороны" - отрицать очевидные вещи, которые неудобны и противоречат сформировавшемуся у него представлению. Хотя при этом человек понимает, что врет или несет откровенную ересь в надежде, что некая часть внимающих все-таки ему поверит.

В случае с Шуфричем я не знаю чего больше - откровенного сумасшествия клиента или наглого, осознанного использования вранья в своих целях. Скорее всего, это некая компиляция и "коктейль" как из первого, так и второго случаев.

Но вот, что обращает на себя внимание. Весь этот бред Шуфрич стал весьма активно задвигать именно сейчас, когда повсплывали разнообразные "формулы", когда наглое и циничное утверждение, о том, что "их там в натуре нет" будет весьма удобным для наших пораженцев и их партнеров запоребриком. Отвод войск, "свободные выборы" и остальная капитулянтская тематика явно получат шанс на новую жизнь, если действительно многие поверят в то, что "их там чисто конкретно нет".

Другой вопрос - не пора ли этому главе комитета по свободе слова прописать очередную порцию известной терапии, которая в его случае показала себя весьма действенной?

Судя по всему, пара хороших и обычных для Шуфрича подзатыльников для приведения его речевого аппарата в соответствии с базовыми показателями мозговой деятельности и основами социальной коммуникации кажутся в данном случае довольно эффективным средством.

Ранее Диалог.UA сообщал:

У Шуфрича и Волошина истерика: "Зеленский, только из-за нас ты президент, мы "мочили" Порошенко, а теперь ты нам так заплатил".

Мы также писали, что Карась "опустил" Шуфрича на заседании Нацсовета, тот не знал, куда прятать глаза.

А недавно Шуфрыч впервые высказался о мемах про себя: "Не били 521 день".

Последние новости