30 сентября 2019, 13:55

Скандал с посещением Зеленским Бабьего Яра имеет единственное логичное объяснение - Арестович

В Сети не утихают обсуждения отсутствия президента Украины Владимира Зеленского на церемонии памяти погибших в Бабьем Яру и появляются все новые версии и причины для такого поступка главы государства, который недавно вернулся из рабочей поездки в США.

Скандал с посещением Зеленским Бабьего Яра имеет единственное логичное объяснение - Арестович

Известный военный эксперт Алексей Арестович прокомментировал громкий скандал с неявкой президента Украины Владимира Зеленского на официальную церемонию памяти погибших в Бабьем Яру вчера, 29 сентября, пишет Диалог.UA, ссылаясь на его Facebook.

Должен вам заметить, что тема антисемитизма была принята КГБ за одну из основных в методике дискредитирующих мероприятий в 1982 году на фоне Первой Ливанской войны и некоторых внутренних процессов в самом СССР.

Это значит, что любая информационная волна, поднимающая эту тему, должна рассматриваться прежде всего с этой точки зрения.

Одна из наиболее действенных формул, применяющаяся при дискредитации персон + групп, выглядит так: «Стыд + страх + отвращение».

По законам коллективной психологии, наибольший подсознательный стыд и отвращение вызывает нечистоплотность в семейно-родовых делах (предательство племени) + глумление/неуважение к погибшим (предкам).

И тут «еврей не явился почтить память погибших евреев».

Подсознательное, значит неуправляемое.

Поэтому, если хочется неодолимо покрутить эту тему, подумайте: если вы ею не управляете, кто управляет?

Конкретно же, вокруг Бабьего Яра и нового музея памяти крутится много нехороших интриг, значительная часть которых инспирирована из Москвы с привлечением евреев, обвиняющих евреев.

Эта тема будет всплывать и всплывать, ФСБ крутит те шарманки, которые работают.

Так вот каждый может стать камнем, на котором данная шарманка поломается.

Что касается поведения Зеленского.

Многие из нас от него, увы, не в восторге, мягко говоря. Но де**мо случается, и нас ловят на нем, когда мы перестаём различать нюансы. В случае с Бабьим Яром следует разделить Зеленского и должность президента Украины.

Мы не знаем, как и почему, по каким причинам «президент Украины» является или не является на те или иные мероприятия.

А мог ошибиться «человек Зеленский».

У нас нет исходных данных. Данных нет, а тему крутим.

Отрабатываем чужие мероприятия. Конкретно по этому случаю у меня есть своё предположение.

Вот оно: человек Зеленский так получил под дых в Штатах, что теперь вообще боится света.

Но статус этой мысли ровно такой, какой он есть - «предположение».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам в связи с годовщиной величайшей трагедии в истории Украины - Бабьего Яра. В частности, он заявил, что украинский народ всегда будет единым в стремлении никогда не допускать любых проявлений вражды на расовой или национальной почве.

Также главы иудейской общины страны неоднозначно восприняли отсутствие президента Зеленского на официальной церемонии чествования памяти жертв Бабьего Яра. Однако после официоза президент прибыл в Бабий Яр в частном порядке.

Последние новости