29 сентября 2019, 19:12

Провал визита в США: Зеленский готовит громкие увольнения - Арестович

Появились слухи, что Зеленский намерен уволить несколько человек за якобы провал при организации его визита в США.

Провал визита в США: Зеленский готовит громкие увольнения - Арестович

В ходе своего выступления на трибуне ООН, президент Зеленский выговорил словосочетание "российская агрессия", секретарь СНБО Данилюк в ООС сказал, что с разведением войск военные его не так поняли. И вообще — "Это не сейчас и не так. И очень дорого. Даже чисто с финансовой точки зрения". Ходят слухи, что Владимир Зеленский готовит увольнение начальника Госохраны Оцерклевича из-за якобы провала организации его визита на 74-ю сессий Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает Диалог.UA со ссылкой на блог военного эксперта Алексея Арестовича.

"Начали что-то подозревать наши солнечные дети. И ста дней не прошло. Оказывается, профессионал – это не инноватор и красивый улыбающийся мальчик. Или не кум и даже не главный бухгалтер", – пишет Арестович.

Также он добавил, что стратегия – это не только красивые презентации и романтические речи, но и нудная практика, которая подкреплена математикой.

"Расчет ресурсов, сил, средств. Все это требует рационального и грамотного руководства со стороны опытных экспертов. А если этого вовремя не понять, то объективная реальность со временем может так ударить по лицу, что можно даже не оправиться. К сожалению, пока что они этого не понимают", – добавил Арестович.

Резюмируя свою точку зрения, он отмечает, что новая власть обходится только первыми неприятными промашками и нестыковками. Однако, если со временем их будет все больше, то их уже нельзя будет объяснить: "Ну первый раз же". И с этим нужно что-то делать. Возможно, для этого новой команде нужно будет несколько раз "облажаться" по-крупному. В любом случае, пока на Банковой думают, что у их предшественников что-то не получалось потому, что они глупые, а команда ЗЕ-президента молодая и умная, ни к чему хорошему это не приведет.

Также мы писали о том, что президент Зеленский, находясь в Нью-Йорке, поднял вопрос о членстве Украины в НАТО и о том, как ускорить данный процесс. При этом именно глава Украины сам завел данный диалог и подтвердил приверженность страны к Альянсу.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Последние новости