Олеся Яхно: "У Зеленского осталось только 2 варианта"
Президенту Украины Владимиру Зеленскому не удастся примириться с Кремлем и одновременно отстоять интересы Украины. Придется выбирать. В этом уверена известная украинская журналистка и политтехнолог Олеся Яхно.
Яхно в Facebook выступила с громким заявлением об отношениях Украины и РФ, передает Диалог.UA.
У Зеленского сейчас выбор: нравиться Путину или действовать в интересах Украины.
Много обсуждений вокруг того, расходится или не расходится позиция Украины и России относительно "формулы Штайнмайера". И ничего/практически ничего (если говорить о власти) о том, насколько эта формула/российский подход в целом расходятся с интересами Украины.
А по поводу нравиться Путину - это ненадежный выбор. Приглашение Зеленского на празднование 9 мая в 2020 году (Ушаков анонсировал) - это и есть истинное отношение. Используют под задачу (задачу капитуляции Украины), а дальше - никому уже не интересно, можно хоть троллить, хоть выбросить вообще.
Ранее Диалог.UA сообщал:
Зеленский публично заявил о намерении обсудить с Путиным скандальную "формулу Штайнмайера", которую эксперты считают сценарием капитуляции Украины.
Украинцы очень обеспокоены тем, что новые власти могут согласиться на реализацию скандальной формулы. Вечером 19 сентября под Офисом президента в Киеве из-за этого даже собралась многочисленная акция протеста "НетКапитуляции!".
Последние новости
Мадяр показал видео, как дроны ночью подорвали две ТЭС, отключив оккупированный Донбасс от света
15:00"Чемпион чемпионов": Александр Усик добровольно отдал чемпионский пояс WBO, но это не "прощание"
14:15Активизация мирных переговоров: Зеленский летит в Турцию для встречи с посланцем Трампа – Reuters
12:44В "Укрэнерго" рассказали, сколько еще могут продолжаться в Украине графики отключений электричества
11:48Новая волна террора РФ ракетами и дронами по городам Украины: есть погибшие, раненые и разрушения
11:35В оккупированной части Донецкой области продолжается блэкаут: после ударов выведены из строя две ТЭС
08:57