2 сентября 2019, 20:10

Журналистка Даниленко назвала роковую ошибку президента Зеленского - подробности

Тележурналистка Татьяна Даниленко считает, что шоу с "интервью" Владимира Зеленского к 100 дням президентства является смертельным приговор украинской журналистике

Президент Украины Владимир Зеленский во время дебатов на стадионе заявил экс-оппоненту Петру Порошенко, что он — его приговор, пишет "Диалог.UA".

Интервью к 100 дней президентства — приговор уже не предшественнику, а украинской журналистике и украинской, не побоюсь этого слова, демократии в целом.

27 лет независимости у президентов брали сервильные интервью осторожные журналисты лояльных СМИ. У Зеленского не было необходимости заигрывать с демократией и делать приличия. 

Он демонстрирует, что ли**ть пятую точку первому лицу может в принципе любой. И получится не хуже, даже лучше.

Журналисты задавали бы конъюнктурные вопросы, ответы на которые интересуют не столько общество, как журналистов и экспертный круг.

Вопросы актера, судя по всему, взяли из фокус-групп. Там есть все, что интересно и нравится народу.

Производители развлекательного контента просто хакнули всю эту серьезную индустрию, где журналисты всегда было частью политического истеблишмента.

В традиционной демократии сейчас у президента спросили: а кто профинансировал это кино о 100 днях президентства? Что должно государство спонсору личной рекламы первого лица?

В наших реалиях главным вопросом остается — а что, так можно было?

Напомним, экс-нардеп Бродский не сдержал эмоций, сравнив "интервью" Зеленского с "пошлым анекдотом".

Ранее Портников вынес "смертельный приговор" Раде Зеленского.

Последние новости