15 июля 2019, 15:26

"Самое жуткое, что команда Зеленского заинтересована в этом", - Кабакаев разоблачил план Медведчука на Раду

Активист и куратор "Стоп Террор" Семен Кабакаев обнародовал прогноз на следующие шаги пророссийского политика Виктора Медведчука по дестабилизации в Украине, озвучив роль Владимира Зеленского.

"Самое жуткое, что команда Зеленского заинтересована в этом", - Кабакаев разоблачил план Медведчука на Раду

Информационное наступление, которое начал Медведчук, имеет логическое продолжение. Захват телерадиопространства руками Кремля начался с того времени, когда они поняли, что с действующей властью на своих условиях договориться невозможно, поэтому лучше подождать следующую и под разными соусами пытаться воплотить свой план.

Отсюда мы видим введение телемостов и путешествия Бойко и Медведчука в Москву к Медведеву. Телемост - это один из элементов, чтобы показать, что украинцы хотят мира и готовы говорить, тем самым ставя акценты в РФ, там "малые братья", которым надо помочь избавиться от "хунты" и "бандеровцев". Вспомнить, как хорошо ездили отдыхать, пили водку и ели вареники. 

Показать, что украинцы - это хуторяне, которые немного заблудились и выбрали не ту власть. Показать, что Украина до сих пор является малороссийским округом великой империи. Тем самым мостом продемонстрировать, что общаться там есть с кем: это доверенное лицо Путина - Медведчук, и бросать своих они не будут.

Голованов - это не Донахью, а Малахов не Познер, но после переговоров Медведчука с президентом РФ им как исполнителям деваться некуда, еще и Киселев включился в игру, а это маркер того, что все было договорено на высшем уровне.

Самое жуткое, что в этом заинтересованы и в окружении Зеленского, потому кадры, которых он взял в команду и его избиратели ориентированы на Россию, как ментально, так и в бизнес-интересах. Поэтому есть большая угроза, что команда нового президента будет пытаться забрать на себя роль "миротворца" и аккумулировать этот ресурс. Тем более Зеленский предложил Путину встретиться.

Главная цель вернуть Украину в состояние, когда о ценности, идентичность, уважение и честь не говорили. Поэтому и увлекается инфопространство и происходят события, которые показывают, что войну можно закончить.

Политики, которые хотят остаться в Украине и заботиться о ней, я не говорю сейчас о тех, кто идет на пару лет заработать деньги, я говорю о тех, кто собирается строить свою карьеру в долгосрочной перспективе, должны осознать, что легитимизация своим присутствием в СМИ, работающих на врага, плохо отразится на их карьере.

Это касается как националистов, которые говорят, что Медведчука надо посадить и ходят к нему на каналы, так и как Юля Тимошенко, которая увеличила количество эфиров на медведчуковских каналам в 5 раз.

Если новая коалиция в ВР будет против всего украинского и примет сторону РФ, внезапно станет пацифистами, их ждет очень печальная судьба. Украина может пережить еще не одно потрясение и революции, пока все люди не осознают, что они не малороссы и русские, а украинцы. А быть гражданином государства - это ответственность перед самим собой, а не перекладывание ответственности на доброго дядю, который тебя обещает решить все проблемы при условии, что ты его выберешь.

Постколониальное общество может быть изменено и изменится, только что-то потеряв и научившись. Мы научились уважать армию за то, что она нас защищает, скоро научимся уважать и себя, и государство, перестанем смотреть на кого-то и начнем работать у себя. Гражданином надо быть, а не казаться!

Напомним, сокурсник Путина экс-разведчик КГБ Швец рассказал об истинной роли Медведчука в Украине.

Последние новости