29 июня 2019, 13:03

"Покупайте оружие, украинцы", - Гай потряс соцсети срочным призывом готовиться к большой войне с РФ

Известный ветеран АТО и волонтер Мирослав Гай обнародовал в Сети пост с призывом для каждого украинца всерьез готовиться к полномасштабной войне с Россией.

"Покупайте оружие, украинцы", - Гай потряс соцсети срочным призывом готовиться к большой войне с РФ

На моем аккаунте в Facebook происходят странные, но закономерные вещи. Я не могу комментировать, то жалобы на посты, попытки авторизации из других мест. Очевидно, пытаются забанить. Кого-то я назвал свинкой и собачкой, где-то назвал убийцами Кремль.

Недовольны и нынешние работники "офиса" (Зеленского - ред.) моими постами, уже дважды предлагали встретиться.

Поэтому, я так понимаю, что у меня теперь эта история надолго. Ранее банили преимущественно московиты, а теперь уже - и со всех сторон.

Ситуация сложная: мир готовится к возможной войне

Мы, Украина, очевидно проигрываем на международной арене, есть угроза потери суверенитета и в большей потере территорий, но Украина уже такое проходила неоднократно.

Пока у нас есть язык, вера в Украине и один в одного - даже во время безвиры и предательства, - мы устоим.

Где все те империи, СССР, Сталин, Гитлер? .. А Украина существует.

Я создал публичную страницу Мирослав Гай, потому что банят, но это сомнительный выход перед теми вызовами, нас ждут.

Мои советы в этой ситуации, как всегда - # без_паникы

Учитесь оказывать домедицинскую помощь. Если вы военнослужащий в запасе или резерве - подпишите контракт резерва по армией и проходите сборы.

Купите легальную оружие: помпу, карабин. Научитесь водить транспортное средство. Создайте семье запасной "аэродром", по крайней мере, подумайте об этом.

Поддерживайте проукраинские волонтерские, общественные, благотворительные организации в своем городе.

Поддерживайте армию.

Будьте готовы стать на защиту в своем селе, городе против российского реванша. Пропагандируйте украинское, объясняйте, что наш путь только Украины в Европе.

Отвечайте на информационную агрессию.

Учите свою семью и друзей перепроверять информацию из нескольких официальных источников, а не из одного канала или сайта.

Находите проукраинских лидеров мнений и пишите в них под постами проукраинские комментарии, потому что российские боты имеют финансовую подпитку, а украинских нет.

Выходите на акции гражданского протеста против несправедливых судебных решений или антиукраинских государственных инициатив.

Если хотим сохранить страну, мы должны быть готовы воевать и убивать за Украину

Противодействуйте всему российскому, так как для изменения политической системы в России даже культурные "невинные" меры Кремль использует для войны и политики "мягкой силы" - это когда войну ведут и гуманитарными методами.

Напоследок напомню слова Кобзаря: Боритесь - поборете.

Напомним, Портников сразил опасным предупреждением о главной цели РФ в Украине.

Последние новости