10 июня 2019, 12:44

Феномен партийного списка Медведчука: Казанский о хитрой стратегии пророссийских сил на выборах

Журналист Денис Казанский прокомментировал обнародованный партийный список пророссийской партии экс-"регионалов" и оценил шансы Юрия Бойко и Виктора Медведчука привести свою силу в Парламент.

Феномен партийного списка Медведчука: Казанский о хитрой стратегии пророссийских сил на выборах

Смотрю на партийные списки разных политсил и в очередной раз отмечаю удивительный феномен. В национал-демократическом лагере очевидный тренд на новые лица и радикальное обновление списков. Партии проевропейской ориентации стараются взять в списки как можно больше новых людей, часто - вообще без политического опыта. В каждом списке находится место журналистам, волонтерам, звездам шоу-бизнеса. 

Даже в партии Порошенко уловили эту тенденцию, постарались максимально избавиться от токсичных людей и добавить новых лиц с хорошей репутацией. Вместо Кононенко и Грановского теперь Зинкевич и Чийгоз. Не знаю, получится ли таким образом отмыться от негатива, но хотя бы пытаются.

При этом в пророссийских партиях из года в год какая-то фанатичная ставка на одних и тех же заскорузлых, реликтовых му**ков. Бойко, Шуфричи, Королевские, Медведчуки, Суркисы - один и тот же набор осточертевших рож и фамилий, которые я еще со школы помню. В списке из 30 человек ни одного нового лица, ни одного свежего имени.

Понятно, что к этой публике никакие нормальные волонтеры и журналисты не пойдут. Но у них же есть в конце-концов свои прикормленные ведущие и эксперты с того же "112" канала. Есть какая-то молодежь типа менеджеров из родственных бизнес-проектов. Могли бы хоть 3-4 кресла выделить для таких, но нет. Вместо этого включают в список 80-летнего Юлия Йоффе, который еще при Кравчуке служил министром и уже передвигается с трудом.

И самое поразительное: их электорат раз за разом это проглатывает. Как так? Ну ведь очевидно, что эта компания неудачников и предателей, провалившая все, что только можно, не предложит ничего нового. Неужели вся эта плесень не надоела? 

Что можно ждать от беспринципных чертей, которые довели страну до революции и позорно забились по норам? В миг сдали Януковича и "Партию регионов", которую так долго строили? Проиграв, бежали договариваться к оппонентам и наперегонки сдавали другдруга? Что они могут предложить? Какой от них прок хоть кому-то?

Кем нужно быть, чтобы верить этим проходимцам после всего, что они сделали? Загадка.

Напомним, в списке партии Медведчука и Бойко "засветился" организатор "референдума" на Донбассе Борт - фотофакт.

Последние новости