23 мая 2019, 20:54

Житель Харькова: "Зеленский, я думал, что Вы другой, а оказались еще хуже, чем о Вас говорили"

Даже те, кто голосовал на выборах за "Зе", теперь видят, что те "грехи", в которых комик упрекал прежнего президента Петра Порошенко - это еще цветочки по сравнению с тем, что он принялся делать сам уже в первые дни своей каденции.

Житель Харькова: "Зеленский, я думал, что Вы другой, а оказались еще хуже, чем о Вас говорили"

В редакцию пришло письмо харьковчанина Владимира Антоненко, который на выборах отдал голос именно Зеленского:

Хочу обратиться ко вступившему в должность главы нашего государства Владимиру Зеленскому. Те решения, которые начал принимать новый президент, и те назначения, которые мы увидели уже в первые дни его срока, заставляют о многом задуматься.

Стоит вспомнить, что во время президентской гонки Зеленский мало что предлагал, зато много критиковал. Причем в первую очередь он обрушивался на прежнего президента Порошенко. Скажу прямо: мне Петр Алексеевич никогда особо не нравился. Ни до президентства, ни во время исполнения им обязанностей главы государства. Однако Владимир столько собак на него повесил, столько обвинений в его адрес выдвинул, что у меня ненароком иногда проскакивала мысль: а действительно ли он настолько виновен, как это пытаются выставить? Тем не менее, я все равно отдал голос за артиста, причем по разным причинам. Мне хотелось перемен, ужасно надоела война, растущие как на дрожжах цены, я устал от коррупции чиновников, воровства, наглости должностных лиц и назначения на ответственные государственные посты по принципу кумовства.

За назначения "своих" людей Порошенко не критиковал только ленивый. К слову, экс-президент и сам каялся в этом перед избирателями. Но больше всего упрекал его в этом именно кандидат "Зе". Не ему ли принадлежат слова "Почему президент назначает на должности своих друзей или кумовьев? Так продолжается уже около 20-ти лет". 

То есть он бросал камни не только в огород Порошенко, но и в Януковича, Ющенко и Кучму. Не вопрос, может, и по делу. Но сам-то обещал проводить кадровую политику совершенно по-другому. 

Хорошо, проголосовали мы за "Зе" и что видим? Первым помощником назначил своего давнего друга и бизнес-партнера Сергея Шефира. Главой Администрации Президента президент-комик назначает Андрея Богдана, известного как "юрист Коломойского". Коломойский, как известно, тоже бизнес-партнер Зеленского, с которым его связывают долгие годы сотрудничества. Кроме того, на ключевые должности Зеленский принялся ставить каких-то странных личностей, либо как-то связанных с ним и его студией (Костюк, Трофимов), либо с подмоченной репутацией, либо работавших на госдолжностях еще при Януковиче. Скажите, Владимир, украинский избиратель "убрал" Порошенко с должности президента, чтобы вместо обещанных перемен получить возврат во времена "легитимного проффесора"? Как тогда его банду народ называл? "Семья?" При Порошенко, кстати, такого понятия вообще не было, и это при том, что я лично не питаю никаких теплых чувств ни к нему, ни к его родственникам.


С избранием Зеленского, которого мы так долго ждали, за пределами Украины началась какая-то мышиная возня: сбежавшие проворовавшиеся чиновники Януковича, руки которых по локоть в крови евромайдановцев, и которые при Порошенко и нос совать в Украину боялись, вдруг срочно решили возвращаться. Аж повеяло духом Виктора Федоровича, а также Николая Яновича с его "кровосисями" и "папередниками". Того и гляди проснешься, а на дворе 2013 год, и золотой унитаз стоит, переливается, а вокруг него пни и антифашисты (можно без "и", а просто через дефис).

Что же мы получили, выбрав Вас, господин Зеленский? И почему, обвиняя других в кумовстве и панибратских назначениях, Вы тут же делаете то же самое? Где конкурсы, где честные прозрачные тендеры? Где отбор по принципу профессионализма, почему людей назначают не по степени вклада в благополучие страны, не по количеству уже сделанных полезных дел, а по близости к новому президенту?

Вот, пишут тут в соцсетях, что журналист Петр Шуклинов обматерил Вас, Владимир, услышав о первых назначениях, якобы слишком резок, нетолерантен. А как еще реагировать на такое? У меня, например, когда я узнал о вашей кадровой политике, тоже в голове никаких слов, кроме матерных, не было. Не слушал я умных людей, которые говорили, что наш артист - не тот, за кого себя выдает. Не верил я, думал, Вы совершенно другой. "Наш парень, Вова, из народа, всех коррупционеров уволит, все сделает, как нужно, по-честному, по-порядочному"... Оказалось, что Вы еще хуже, чем о Вас говорили оппоненты и скептики...

Сказать, что я разочарован, это ничего не сказать. Я в гневе, и гнев мой праведен! Понятно, что Вы, получив кресло президента, тут же распустили парламент, рассчитывая, что за такое короткое время избиратель не успеет полностью понять, кто Вы на самом деле, и даст Вам на выборах во ВРУ если не 73, то хотя бы 51%. 

Но этого может и не произойти, если люди увидят, что Вы делаете то, за что упрекали своих предшественников. Я-то уж точно теперь голосовать  за Вашу партию не собираюсь. Ведь если уже в первые дни своего президентства Вы формируете "клан дру"ЗЕ"й и бизнес-партнеров", то что тут начнет твориться, если у вас в парламенте еще и появится контролируемое большинство!

Владимир Антоненко, харьковчанин.

Последние новости