14 апреля 2019, 18:51

Активисты Кривого Рога заявили об угрозах со стороны команды Зеленского: "Возвращаются методы Януковича", - кадры

Молодые люди агитируют земляков не голосовать за Владимира Зеленского, часто собираются в центре города и раздают листовки. Но их деятельность вызвала агрессию оппонентов.

Активисты Кривого Рога заявили об угрозах со стороны команды Зеленского: "Возвращаются методы Януковича", - кадры

В социальных сетях появилась информация об угрозах и притеснении "Зе – команды" в отношении молодых активистов из Кривого Рога на Сичеславщине, которые агитируют жителей города не поддерживать Владимира Зеленского во втором туре выборов президента Украины. Об этом сообщает "Диалог.UA".

"От наших волонтеров в Кривом Роге приходит информация о запугивании и угрозах в отношении активистов, распространяющих листовки против кандидата Зеленского. Сегодня во время распространения листовок волонтеры заметили, что за ними следят. Затем какие-то мужчины (возможно, пьяные или под наркотиками) хватали женщин на руки, угрожали их жизни, обещали "разобраться" с ними. Люди напуганы. Вот методы. Это методы Януковича, которые возвращаются в нашу действительность. И это еще Зе к власти не пришел. Уже не впервые титушки Зеленского нападают на наших волонтеров и активистов", - пишут активисты организации "Видсич", известной со времен Революции Достоинства. Теперь члены этой организации призвали своих сторонников во всех украинских городах объяснять людям, к чему, по их мнению, может привести избрание главой государства Владимира Зеленского.

Напомним, в Луцке сторонники Зеленского ударили по лицу 79-летнюю пенсионерку во время одиночного пикета под черно-красным флагом ОУН-УПА. 

Последние новости