6 ноября 2018, 20:09

Боевик "ДНР" в Запорожье: полиция приговорила мужчину к серьезному наказанию

В Запорожской области был осужден боевик из "ДНР". Его приговорили к 3 годам тюрьмы за участие в военных действиях на востоке Украины на стороне пророссийских "ополченцев". Отмечается, что почти 4 года он воевал против армии Украины.

Боевик "ДНР" в Запорожье: полиция приговорила мужчину к серьезному наказанию

В Запорожском регионе сотрудники правоохранительных служб приговорили боевика из "ДНР" к наказанию. В качестве наказания ему выбрали три года лишения свободы. Эту информацию предоставил пресс-центр СБУ, передает издание "Диалог.UA".

Известно то, что мужчина присоединился к группировке 4 года назад, когда начался конфликт на Донбассе.

"Оперативниками спецслужбы было установлено, что мужчина в возрасте 22 лет вступил в ряды террористов летом 2014 года. Он был активным участников боевых действий и воевал против украинской армии. Мужчина принадлежит к группировке "Оплот", - сказано в сообщении.

Отмечается, что боевика задержали годом ранее, когда он приезжал в Сумскую область, чтобы увидеть своих родственников.

В данный момент приговор уже вступил в силу. Таким образом мужчина должен пробыть в заключении 3 года и за это время подумать о своих действиях и, возможно, осознать свои сделанные ошибки.

Напомним, что известный фанат Путина в свое время в Запорожской области был облит зеленкой. Помимо этого, в Запорожье была ликвидирована сеть информаторов Российской Федерации. 

Последние новости