1 сентября 2018, 08:55

Песков публично "обвинил" Путина в трусости: тот никогда никому не может угрожать

Представитель Кремля Дмитрий Песков "не слышал", что президент России Владимир Путин угрожал украинскому лидеру Петру Порошенко на переговорах в Минске 2015 года, о чем в воспоминаниях написал бывший президент Франции Франсуа Олланд.

Песков публично "обвинил" Путина в трусости: тот никогда никому не может угрожать

Песков публично "обвинил" Путина в трусости, заявив, что тот якобы не угрожал украинскому президенту.

"Нет", - ответил представитель Кремля на вопрос, действительно ли Путин говорил "я раздавлю вас" в разговоре с Порошенко, пишет "Диалог.UA" со ссылкой на ТАСС.

"Я был практически на всех переговорах, я не слышал такой фразы", - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не читал мемуары бывшего французского лидера Франсуа Олланда, в которых тот, по словам журналистов, в частности, вспоминает первый саммит "нормандской четверки" в Минске, но - будучи практически на всех переговорах в ту ночь - не слышал приписываемой якобы Владимиру Путину фразы с угрозами.

На уточняющий вопрос, была ли фраза "я раздавлю вас" (в адрес украинской армии - прим. "РГ") Песков ответил так: "Нет, я практически был на всех переговорах, и я не слышал такой фразы.

Напомним, экс-президент Франции Олланд рассказал, что на переговорах в Минске Путин угрожал Порошенко и говорил: "Я вас раздавлю!"

Последние новости