20 июня 2018, 14:42

Ульяна Супрун добралась до темы гомосексуализма и решила развеять бытовые мифы - кадры

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун продолжает в соцсетях заниматься просвещением и развеивать бытовые мифы. На этот раз наступила очередь бытовых мифов о гомосексуальности.

Ульяна Супрун добралась до темы гомосексуализма и решила развеять бытовые мифы - кадры

19 июня на своей странице в Facebook Ульяна Супрун напомнила читателям, как развитие науки в конце XX века доказало, что гомосексуальность - врожденное свойство и его не стоит бояться, пытаться лечить или изменить социумом, передает "Диалог.UA".

Министр выложила просвещающее видео, а также написала об этом:

"Гомосексуальное поведение встречается у 1500 видов животных - от насекомых до млекопитающих, а сексуальная ориентация человека формируется не из-за его образа жизни, окружения или характера, а еще до его рождения", - пишет Супрун.

Видимо, и.о министра здравоохранения решила вставить свои "пять копеек" в недавнюю общественную дискуссию из-за прошедшего 17 июня Марша равенства ЛГБТ в Киеве.

Напомним, он вызвал бурные протесты у части активистов, которые пытались помешать ему именно потому, что боялись, как данное мероприятие может повлиять на неокрепшую психику детей. Ульяна Супрун доказывает, что это не так.

В комментариях к этому посту в Facebook продолжилась бурная дискуссия:

Последние новости