9 июня 2018, 08:54

Мощная атака ИГИЛ на Абу-Камаль: войска Асада запросили у РФ поддержку с воздуха, много погибших

В Сирии продолжаются серьезные бои за город Абу-Кремль, что на востоке страны в провинции Дейр-эз-Зор. Российско-сирийские войска несут серьезные потери.

Мощная атака ИГИЛ на Абу-Камаль: войска Асада запросили у РФ поддержку с воздуха, много погибших

О ситуации в Абу-Камале сообщил telegram-канал Directorate 4, специализирующийся на Ближнем Востоке, передает "Диалог.UA".

Террористы ИГИЛ, победой над которыми хвастался президент РФ Путин, пошли в наступление на Абу-Камаль на границе с Ираком в пятницу, 8 июня. Им удалось довольно быстро прорвать оборону российско-сирийских войск и войти в город.

"Бои начались с атаки смертника за рулем заминированного автомобиля, атаковавшего позиции САА с западного направления", - сообщили эксперты, уточнив, что запад Абу-Камаля перешел под контроль "Исламского государства".

У асадовцев не хватило сил справиться с террористами и они запросили поддержки от России с воздуха. Войска РФ, по всей видимости, щедро обрушили бомбы на город, в результате чего наступление удалось немного сдержать, но не остановить.

"На данный момент бои продолжаются. Джихадисты могут использовать темное время суток для попытки вырваться из города или, наоборот, получения подкреплений", - сообщили в Directorate 4.

По их данным, у российско-сирийских войск серьезнейшие потери - около 30 погибших и раненых.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что террористы ИГИЛ захватили в плен двух военных РФ под сирийским Меядином.

Последние новости