22 марта 2018, 17:36

Тотальная нищета и партизанская война в Киеве: политолог рассказал, что могло бы произойти, если б Савченко воплотила в жизнь свои планы

"Савченко решила устроить ИГИЛ с собой во главе в центре Европы. Любой ценой. Взрывать Раду или жилые дома с семьями политиков - разницы для нее не было. Дальнейший террор в стиле большевиков (как механизм удержания власти) казался ей логичным продолжением политического стартапа", - так считает политический эксперт.

Тотальная нищета и партизанская война в Киеве: политолог рассказал, что могло бы произойти, если б Савченко воплотила в жизнь свои планы

Политолог Дмитрий Суворов смоделировал ситуацию и высказал предположение о том, как могли повернуться события в Украине, если бы нардепу Надежде Савченко удалось осуществить террористический акт. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Замысел Савченко поражает своей объемностью. Масштаб тупости и масштаб кровожадного цинизма просто неимоверные.

Как она собралась страной управлять в застеленной трупами столице? Диктаторшу-террористку не признали бы ни внутри Украины, ни за пределами. Даже Россия не посмела бы открыто поддержать террористов, уничтоживших всю политическую элиту и сотни невинных людей. Порадоваться, профинансировать - да, но принять в Кремле Бен Ладена в юбке - это нет.

Савченко решила устроить ИГИЛ с собой во главе в центре Европы. Любой ценой. Взрывать Раду или жилые дома с семьями политиков - разницы для нее не было. Дальнейший террор в стиле большевиков (как механизм удержания власти) казался ей логичным продолжением политического стартапа.

Даже если бы план был реализован и власть удалось захватить - что дальше? И политические, и экономические отношения с Украиной прекратил бы весь мир. Как следствие, полная, тотальная, беспросветная нищета. Партизанская война на улицах Киева. За пределами которого опять-таки никто бы не признал новую кровавую власть. От Харькова до Ужгорода россыпью посыпались бы альтернативные государственные образования, самым крупным из которых была бы Западно-украинская народная республика. А остальные бы дробились и обьединялись, как Бог на душу положит. Ну и, разумеется, гражданская война по всей территории.

Но все это продолжалось бы недолго. Месяц-два ада - и армия Россия провела бы полноценную военную операцию по "спасению" как русскоязычных, так и украиноязычных. При полной политической поддержке Запада. Скорее всего даже по просьбе. Потому что слово "спасение" в данном случае звучало бы без кавычек.

Безусловно, подобный сценарий возможен лишь в случае успеха безумной идеи несостоявшейся диктаторши. Что практически нереально. В Киев просто зашли ли бы подразделения ВСУ или Нацгвардии и перестреляли наемников Савченко как бешеных собак. Как следует из оперативных записей, расчет был на то, что после уничтожения министров некому будет отдать подобный приказ, но для восстановления конституционного порядка хватило бы одного-двух решительных комбатов.

Иными словами, в плане Рубана-Савченко изначально не было и не могло быть успешной концовки в виде воцарения сумасшедшей мадам на украинском престоле. И Рубан прекрасно это понимал. Надо быть идиотом, чтобы не понимать. Конечно же, не трон для террористки, а именно теракты и трагические для Украины последствия были настоящей целью кукловодов. Кто заинтересован в уничтожении "хунты" - вопрос риторический. Но смогут ли наши спецслужбы юридически доказать роль реальных организаторов и спонсоров?

Сработано ведь очень грамотно. На уровне манипуляций одноклеточным организмом. По тупости плана, по поведению Савченко на оперативном видео - очевидно, что она явно чувствует себя ферзем в этой партии. Даже не догадываясь, что в силу слабоумия и параноидальной жажды власти была идеальной пешкой для украинского гамбита.

Ранее Суворов рассказал, что обвинение по делу Савченко потерпит фиаско.

Напомним, эксперт рассказал каким будет для России очередной президентский срок Владимира Путина.

Последние новости