22 марта 2018, 17:30

Портников сравнил Гитлера с Савченко: его тоже считали клоуном

Внефракционный нардеп Надежда Савченко, попытавшись совершить в Украине госпереворот, оказалась в такой же ситуации, как и Германия в 1923 году, восприняв "пивной путч" Адольфа Гитлера.

Портников сравнил Гитлера с Савченко: его тоже считали клоуном

Ситуацию, в которой оказалась внефракционный нардеп Надежда Савченко из-за попытки совершить госпереворот в Украине, можно сравнить с тем, как в 1923 году Германия восприняла "пивной путч" Адольфа Гитлера.

Такое предположение на своей странице в соцсети Facebook представил известный журналист и политический эксперт Виталий Портников, сообщает "Диалог.UA".

"Для многих немцев, способных к здравому мышлению, он казался в определенной степени анекдотическим клоуном. Однако немало людей увидели в ефрейторе смелого защитника интересов народа, героя и ветерана войны, ведущего борьбу против преступной власти, реальную надежду для нации. И после суда над Гитлером и его сторонниками это впечатление только усилилось. Нужно было всего десять лет, чтобы мудрый немецкий народ привел своего героя к власти, посадил трезвомыслящих в концлагеря и сжег полмира, в частности саму Германию: гулять так гулять", - пишет Портников.

Более того, публицист уверен, если кто-то считает, что Гитлер в ноябре 1923 года выглядел более солидно и менее убедительно для люмпена, чем Савченко в марте 2018 года, "он очень ошибается".

Как известно, сегодня ВР дала согласие на задержание и арест Надежды Савченко. Ее арест прокомментировал глава государства Петр Порошенко

Последние новости