12 февраля 2018, 10:06

Восемнадцать лет безраздельной власти ОПГ в России: три "кита", на которых держится режим Путина, - страх, невежество, нищета, - Сотник

Известный российский журналист Александр Сотник резко высказался о текущей ситуации в высших эшелонах власти России, где все работают для очередного переизбрания Владимира Путина.

Восемнадцать лет безраздельной власти ОПГ в России: три "кита", на которых держится режим Путина, - страх, невежество, нищета, - Сотник

Вторым в списке на пожизненное заключение в связи с продолжающейся узурпацией власти в России должен значиться не Сечин с Медведевым и даже не Патрушев с Ивановым, а неброский 74-летний пожилой человек в мантии Валерий Зорькин, скромно промолчавший в момент регистрации гражданина Путина В. В. "кандидатом в президенты". 

Уж кто-кто, а Валерий Дмитриевич как председатель Конституционного суда РФ прекрасно знает, что Конституция не позволяет столь вольной трактовки и "конституционный предел" в два отработанных срока наступил у Путина еще в 2008 году, а "передержка кресла" Медведевым с дальнейшим возвращением в него неугомонной паханской задницы – чистой воды государственное преступление, предательство страны, захват, заговор и переворот. Но Зорькин снова промолчал, за что и удостоился пролонгации своих полномочий в должности председателя КС.

Три путинских "кита" - Страх, Невежество, Нищета – продолжают свое плавание в океане пост-советской обреченности. Под страхом смерти или увольнения с работы стыдливо помалкивает население; от невежества оно же приветствует победы прошлого века, восславляя почему-то нынешних бандитов, а от нищеты – бьет поклоны и пишет челобитные "царю": "лишь бы войны не было". 

Но царь все равно воюет. И непонятно: каким образом после очередного объявления вывода войск из Сирии, там продолжают нарезать круги СУ-25 и погибать российские летчики? Хотя что тут непонятного: Путин влез туда, где не знает брода, и теперь Россия увязла там надолго. За что погиб летчик Филиппов? За какие ценности он воевал? За честь "русских парней" или "понты кремлевских пацанов"? Если за первое - то что это за "честь такая": бомбить мирных граждан? Если за "понты" - то почему тогда это был Филиппов, а не Чайка? Почему не сыновья Иванова или Матвиенки?

А пока мы летаем над Сирией, с азартом бомбя страшных женщин и смертоносных детей – предприниматель Илон Маск покоряет космические дали. Этот стервец вновь запустил ракету – да так, что Рогозин, соскочив с батута, едва в танке не застрял. Без поповского освящения обошелся. "Звезды" нашего экрана, конечно, дали достойный отпор канадско-американскому выскочке, забросав его Искандерами и прочими останками советской атрибутики. 

Но на фоне надвигающегося счастья в виде очередного срока нашего "Победиссимуса" нехорошо получилось. Могли бы и Луну взорвать, а то ненавистный Маск уже и в эту сторону "намылился". А Луна – "наше все". Она даже "нашее" Крыма, Донбасса и Сирии вместе взятых. Посему – огрызаемся и ставим детей на колени в честь 75-летия Сталинградской битвы. И репетируем очередной военный парад к 9 мая.

Между тем "Победиссимус" Путин продолжает рвать шаблоны, открывая все новые грани политического Альцгеймера. "Сверхзадача в чем заключается? – наморщил ум наш гигант мысли. – Мы должны понять, в каком состоянии находится наше государство, экономика, политическая и социальная сфера, мы должны понять, какое место мы в этой связи занимаем в сегодняшнем мире". 

После чего добил аудиторию контрольным выстрелом: "Мы должны обеспечить такой рывок в развитии страны по всем перечисленным мной направлениям, придать такую динамику, чтобы…" Он мог бы и не продолжать, потому что тысяча чертей к этому моменту повесилась. То есть, восемнадцати лет безраздельной власти для рывка было недостаточно. Мы по количеству больниц еще только в 1932-й год вернулись. Но есть еще силы, есть куда стремиться. Например, в пещерный век, когда раны языком зализывали.

Эти годы нефтяного рая были лирической виолончельной прелюдией в виде уворованного триллиона, зато теперь вот-вот наступит новая эра в виде рывков, потуг и родовых схваток, после чего на свет явится нечто потрясающее воображение. Мир, правда, и так уже трясет от наших "богатеньких буратин" и их состояний, распухших в оффшорно-эрогенных зонах планеты. Но Путин может и лучше. С динамикой и по всем направлениям. И вот, по словам бизнес-омбудсмена Титова уже 16 бизнесменов, намаявшись на Западе, изо всех сил рвутся в Россию, дабы спастись на родине от "тамошнего" загнивания. Нелегкие барыши утащили их телеса на чужбину, но теперь, после оглашения американцами "Кремлевского списка", в стяжателях сокровищ проснулась зеленая тоска и зашевелились прыткие конечности, увлекая "взад, к березкам".

Невольник Чукотки Роман Абрамович попытался рвануть в Швейцарию, но ему бесчеловечно развернули оглобли, после чего отверженный на время затаился в лондонской туманности. У его коллег "списочников" также начались проблемы в банках, некоторых попросили срочно закрыть счета и даже забрать из учебных заведений своих невыносимо талантливых детей. От этих неприятностей так и хочется куда-нибудь прорваться всем, кто неплохо себя чувствовал под куполами "золотых парашютов", плавая в роскоши теплых финансовых потоков. Куда сбежать? Кому отдаться? На родине их ждут обезображенное Сочи и неухоженный ворованный Крым, - и никаких теплых объятий, кроме колючего взгляда Михал Иваныча, который сам уже рвет и мечет.

Обветшалая страна, вскормленная государственным враньем и раздетая алчным ворьём, вот-вот снимет с себя последнее исподнее. И если пару лет назад Медведев еще жаловался, что "денег нет" - сегодня становится понятно, что их не будет уже никогда, и за что теперь "держаться" - непонятно. Населению привычно трясти рубищем на бодрящем морозе. И, наверное, это очень по-советски: околеть от голода и холода, утешая себя мыслью о том, что "где-то в нашем Крыму тепло, и мы еще поджарим врагов испепеляющими Искандерами".

Этот прорыв бреда в пустоте каменной пещеры – ничто иное, как попытка ее заполнить хотя чем-нибудь. Лучше говорить, чем молчать и хмуриться. Какой же ты кандидат, если тебе нечего сказать? Болтают все: и Грудинин, объявляет Сталина "лучшим правителем", и Собчак заявляет, что "просто взять и отдать Крым обратно не получится", и Явлинский несет на незарегистрированного Навального. Прорывает всех. И засасывает в "черную дыру" неизвестности. Точнее – предопределенности гибельного пути. Россия выбрала тупик. И ее прорыв "во все стороны" неизбежен. Клочками по закоулочкам. В хлам, в лохмотья. Чтобы уж точно ничего не осталось.

Напомним, в Москве люди вышли на улицу, чтобы заставить Путина вывести войска из Сирии.

Также сообщалось, что жители России проклинают Путина за крах космической программы РФ.

Последние новости