27 января 2018, 14:35

Цимбалюк про итоги Давоса "по-русски": "После "страстей" в Украине складывается мысль, что россияне стали богаче, и только любовь к Путину крепнет"

Украина не Россия, лучше ориентироваться и стремиться к темпам развития Индии и Китая.

Цимбалюк про итоги Давоса "по-русски": "После "страстей" в Украине складывается мысль, что россияне стали богаче, и только любовь к Путину крепнет"

Итоги Давоса по-русски.

Америка в части экономики закрывается от всего мира. Страдать от этого будет Европа, особенно Польша и Украина, потому как Вашингтон высосет у нас все средства.

Рост американского фондового рынка при Трампе - это ерунда и виртуальные деньги, поэтому России ориентироваться нужно на Китай и Индию. В этих странах гигантский рост экономики. Там российское счастье, и нужно там ловить восточный ветер в свои паруса.

Санкции США - ерунда. Это же не отключение Swift и не эмбарго на нефть и газ из России.

Поэтому у России все хорошо, она занимает достойное место на планете Земля и естественно является одним из центров "многополярного мира".

Только почему-то свои успехи в РФ сравнивают не с США, Индией и Китаем, а с Украиной. Той самой Украиной, которой еще недавно прогнозировали кремлевские стратеги дефолт, холод и голод. Той самой Украиной, которой мешает развиваться российская оккупация Крыма и Донбасса (в придачу к нашим собственным дуракам).

Говорят, что в РФ все лучше, и инвестиций больше, что в РФ лучше образование, а в Украине все плохо, и никто не учится из-за холода в аудиториях (отчасти это так).

Почему-то только забывают о двух тенденциях в российском образовании: одни танцуют тверк, другие с топорами нападают на одноклассников. Первых осуждают, о вторых умалчивают.

Интересно, что после рассказов об "ужасах" Украины у россиян действительно складывается ощущение, что они стали богаче, и только любовь к Путину крепнет.

Кстати, по темпам роста того же ВВП у Украины цифра лучше, чем у РФ.

Хотя как известно, Украина не Россия, лучше ориентироваться и стремится к темпам развития Индии и Китая.

Роман Цимбалюк, журналист, корреспондент УНИАН в Москве, Facebook.


Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Украину в Давосе признали лидером по внедрению технологии блокчейн.

Последние новости