19 ноября 2017, 09:00

"Я бы сделала онлайн-возможность напрямую смотреть на жизнь в "ЛНР/ДНР". Чтобы те, кто верит в "угольные Швейцарии", увидели, во что превращает мир рус***я плесень", - Олена Степова

Противопоставление "счастливой жизни" в "ДНР" и "ЛНР" и "несчастной, разваливающейся" Украины - основной прием, используемый пропагандистами на оккупированных территориях Донбасса.

"Я бы сделала онлайн-возможность напрямую смотреть на жизнь в "ЛНР/ДНР". Чтобы те, кто верит в "угольные Швейцарии", увидели, во что превращает мир рус***я плесень", - Олена Степова

Блогер Олена Степова пишет, что сейчас пропагандисты в "ЛНР/ДНР" работают по инерции, просто тиражируя наглую и циничную ложь и надеясь, что в нее еще кто-то верит. Но таких людей все меньше, передает "Диалог.UA".

Хотя еще есть и те, кто по-прежнему мечтает о российских пенсиях, которые в три раза больше и российских паспортах, дающих "путевку" в жизнь. При этом такие личности, живут как по ту, так и по эту стороны.

"Сейчас в ОРДЛО информационная политика та же, что и в СССР: Украина и Европа на грани раскола, развала, загнивания. Вот только выезжая в Украину, жители ОРДЛО почему-то стараются снять в банке гривны и купить доллары", - рассказывает блогер.

В качестве одного из примеров, она привела шокировавшую многих людей историю с "дарением" в десять городов по десять автобусов, якобы произведенных в "ДНР". На самом же деле никакого завода по производству автобусов в "молодой республике" нет. Автобусы главарь "ДНР" Александр Захарченко выклянчил у России, но не сто, как он обещал ранее, а всего десять. И эти десять автобусов участвовали в "бродячем цирке", как назвали это шоу местные жители. То есть, колонна из десяти машин проехала по десяти городам, подконтрольным "ДНР", и в каждом из городов была проведена "церемония дарения", то есть - дешевый пропагандистский спектакль.

В "ЛНР", к слову сказать, в ответ на это устроили другое шоу - объявили о намерении начать добычу золота, которое действительно есть в недрах Луганской области, но находится там в настолько ничтожном количестве, что ранее о его добыче всерьез не говорили, так как добытое просто не в состоянии окупить очень дорогостоящий процесс золотодобычи.

Блогер отмечает, что единственное, в чем преуспели "ДНР и "ЛНР" - это участие в контрабанде подакцизных товаров, в частности - сигарет и выпуске на своей территории фальсификата. 

По-другому экономика загнивающих "республик" просто не может работать.

Ранее сообщалось, что жители Луганска жалуются на дороговизну российских лекарств, и признаются, что практически не получают бесплатные медикаменты, которые для "ЛНР" передает РФ в своих гумконвоях.

Напомним, донецкий блогер рассказал, что лозунг пропагандистов о том, что "республика для людей" бесит уже даже самых отъявленных "ватников".

Последние новости