3 октября 2017, 19:55

"Мы все будем делать для того, чтобы жизнь менялась", - Гройсман срочно обратился к украинцам после принятия пенсионной реформы - кадры

Принятие пенсионной реформы - это еще один шаг к увеличению доходов украинских граждан.

"Мы все будем делать для того, чтобы жизнь менялась", - Гройсман срочно обратился к украинцам после принятия пенсионной реформы - кадры

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в обращении к украинскому народу по поводу принятия пенсионной реформы, передает "Диалог.UA".

"Только что украинский парламент принял чрезвычайно важное решение, которое ожидали годами миллионы украинцев. Я понимаю, насколько важно принять новую пенсионную систему, которая была бы справедливой и которая бы дала возможность повысить пенсии украинским пенсионерам. Я лично понимаю, насколько трудно сегодня живется людям. И каждый такой шаг, который увеличивает их доходы, является чрезвычайно важным", - подчеркнул премьер-министр.

Так, по словам Гройсмана, теперь все службы, которые причастны к начислению новых пенсий, начали свою работу.

"Я убежден, что в ближайшее время президент очень быстро подпишет этот закон, и мы введем его в действие - для того чтобы людям становилось жить легче. Но это только начало. Мы начинаем системные шаги к увеличению доходов украинских граждан. Мы реформировали систему оплаты труда, мы сделали новую систему пенсий, мы дальше будем принимать важные экономические законы, через реализацию которых мы будем создавать новые рабочие места, будем увеличивать доходы украинских граждан. Мы все будем делать для того, чтобы жизнь менялась", - отметил он.

Также премьер-министр выразил слова благодарности президенту Украины Петру Порошенко, Верховной Раде Украины, каждому народному депутату, который принял это ответственное решение. И поблагодарил экспертам, которые все это время поддерживали инициативу по принятию пенсионной реформы.

До этого "Диалог.UA" также информировал, что стало известно, какие фракции не голосовали за реформу пенсионного фонда.

Последние новости