14 октября 2016, 20:46

День защитника Украины в разных городах: торжественные мероприятия прошли в Киеве, Днепре, Запорожье (кадры)

14 октября в Украине торжественно отмечают День защитника Отечества. Мероприятия, на которых чествовали украинских военных, прошли во многих городах страны.

День защитника Украины в разных городах: торжественные мероприятия прошли в Киеве, Днепре, Запорожье (кадры)

Наиболее массовые мероприятия состоялись в Киеве, Запорожье и Днепре. Горожане выходили на марши и торжественные шествия, чтобы высказать уважение и почет украинским защитникам, сообщает "Радио Свобода", передает "Диалог.UA".

В Запорожье состоялось шествие ветеранов АТО, действующих военных и волонтеров, которых поддержали патриоты города. Участники марша прошлись центральными улицами Запорожья, провели на площади Героев Революции Достоинства митинг, почтили память погибших защитников Украины минутой молчания.

Военный марш ко Дню защитника Украины состоялся в Днепре. В городе, который стал форпостом на пути российской агрессии, собрались вместе бойцы ВСУ, Нацгвардии и добровольческих батальонов. Жители областного центра присоединились к военнослужащим, активно демонстрируя бойцам свое уважение к их подвигам.

В столице ВО "Свобода" собрала своих сторонников на Марш героев УПА, посвященный 74-летию со дня основания Украинской повстанческой армии. Активисты националистических организаций прошлись по бульвару Шевченко, Крещатику, Майдану Независимости и собрались на концерт на Михайловской площади. Во избежание провокаций, центр столицы патрулировали 4 тысячи силовиков.

Ранее сообщалось, что на Марше героев УПА неизвестные участники мероприятия  кинули дымовую шашку и файер.

Напомним, в Киеве на торжественных мероприятиях по случаю Дня защитника Украины депутат подрался с правоохранителями.

Последние новости