14 октября 2016, 16:25

"Я тут потому, что…" - Интернет покорил новый ролик с героями АТО и уникальными кадрами из освобожденного Донбасса

У каждого из бойцов свой ответ на вопрос, почему он тут. Их всех объединяет желание мира и недопущение прихода оккупантов на родные земли. "Я тут потому, что хочу мира", "Я тут потому, что я защитник и могу защитить свою Родину", "Я тут потому, что это дело чести", "Я тут потому, что нужен", - говорят бойцы в кадре ролика, набирающего популярность в Интернете.

"Я тут потому, что…" - Интернет покорил новый ролик с героями АТО и уникальными кадрами из освобожденного Донбасса

Это видео об украинских военнослужащих из зоны АТО опубликовали бойцы 128-й отдельной горно-пехотной Закарпатской бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

В трехминутном видео под названием "Я тут", каждый из героев рассказал, что привело его на войну с пророссийскими террористами.

"В видео не будет стреляющих танков, военных маневров, залпов пушек. Вы не услышите ни одного выстрела. Это видео о людях и Воинах. Это видео о Патриотах, Профессионалах и Добровольцах. Но в первую очередь кадры именно о Людях, которые нас с вами, украинцы, защищают. Услышьте их, знайте, что они здесь. Гордитесь ими", - пишется в предисловии к ролику.

Ролик начинается с монолога бойца со всеми украинцами. За кадрами военных троп наших героев их сослуживец рассказывает о том, чем занимался до войны, как помогал чинить машины, строил дом, учился, работал.

Вторая часть – непосредственный ответ бойцов на вопрос, почему он тут.

"Я тут потому, что хочу мира для своей девушки и мамы", "Я тут потому, что иначе я не могу", "Я тут потому, что Украина - мой дом", "Я тут потому, что я здесь нужен", - говорят бойцы.

Ранее сообщалось о том, как представители украинской диаспоры по всему миру в День защитника Украины вышли с плакатами и лозунгами "Стоп Путин", "Стоп война" к зданиям российских посольств.

Последние новости