14 октября 2016, 12:48

Оскал "русского мира": что осталось от Марьинского хлебозавода после прихода "ДНР" (кадры)

Волонтер Сергей Косяк опубликовал в Сети фото последствий прихода “русского мира” в Донбасс: славившийся выпечкой на всю Донецкую область Марьинский хлебозавод полностью разрушен снарядами. От здания остались только посеченные осколками стены - кровля, окна, пекарская техника серьезно повреждены.

Оскал "русского мира": что осталось от Марьинского хлебозавода после прихода "ДНР" (кадры)

“Она (главный технолог предприятия - ред.) плакала, когда увидела то, что осталось от некогда славящегося на всю Донецкую область Марьинского хлебзавода”, - написал он в социальной сети.

Местные жители вспоминают, что пройти мимо продукции хлебзавода было невозможно.

“Какие здесь пекли караваи и шишки, хлеб и булочки! Без слез невозможно смотреть )))))))”.

“Я помню этот запах сдобы и внешний вид булочек. Удержаться не могли даже самые стойкие!”

“Обидно до слез! Русский мир, как шакал, уничтожил все. Ну а что, не в их же доме война, хоть трава не расти. Когда война закончится – обязательно восстановим пекарню”, - пишут горожане.

Косяк говорит, что сейчас в Марьинке работает мини-пекарня, которая постепенно наращивает мощности и уже перерастает в мини-хлеб завод.

“Дали более 15 человек работу, а вместе с ней и надежду, что Бог не забыл этот побитый горем и войной город”, - резюмировал Косяк.

Ранее сообщалось, что в "ДНР" пенсионеры остались без украинских пенсий, а наемники пытаются бежать после окончания контракта, но попадают на подвалы.

Последние новости