Оскал "русского мира": что осталось от Марьинского хлебозавода после прихода "ДНР" (кадры)
Волонтер Сергей Косяк опубликовал в Сети фото последствий прихода “русского мира” в Донбасс: славившийся выпечкой на всю Донецкую область Марьинский хлебозавод полностью разрушен снарядами. От здания остались только посеченные осколками стены - кровля, окна, пекарская техника серьезно повреждены.
“Она (главный технолог предприятия - ред.) плакала, когда увидела то, что осталось от некогда славящегося на всю Донецкую область Марьинского хлебзавода”, - написал он в социальной сети.
Местные жители вспоминают, что пройти мимо продукции хлебзавода было невозможно.
“Какие здесь пекли караваи и шишки, хлеб и булочки! Без слез невозможно смотреть )))))))”.
“Я помню этот запах сдобы и внешний вид булочек. Удержаться не могли даже самые стойкие!”
“Обидно до слез! Русский мир, как шакал, уничтожил все. Ну а что, не в их же доме война, хоть трава не расти. Когда война закончится – обязательно восстановим пекарню”, - пишут горожане.
Косяк говорит, что сейчас в Марьинке работает мини-пекарня, которая постепенно наращивает мощности и уже перерастает в мини-хлеб завод.
“Дали более 15 человек работу, а вместе с ней и надежду, что Бог не забыл этот побитый горем и войной город”, - резюмировал Косяк.
Ранее сообщалось, что в "ДНР" пенсионеры остались без украинских пенсий, а наемники пытаются бежать после окончания контракта, но попадают на подвалы.
Последние новости
"Наконец появится Мадяр", – в памятный день Роберт Бровди обратился к венграм с важным призывом
15:18"Связи с ними нет", – росСМИ намекнули, сколько всего погибших при взрыве завода под Челябинском
14:38Провокация с песней "Океана Эльзы": как ФСБ инсценирует теракты в Луганске, чтобы обвинить Украину
14:17ЗАЭС вышла из самого длительного блэкаута: энергосистема снова под контролем Украины – Минэнерго
12:08