14 октября 2016, 08:59

Боевики "ДНР" взяли под опеку детей Стрелкова: адепт "русского мира" "забыл" про ребенка-инвалида

Одна из самых знаковых в истории захвата Донбасса фигура, террорист Игорь Стрелков-Гиркин, в многократных интервью хвастливо признавался, что он начал войну на востоке Украины. По словам российского боевика, он хотел помочь миллионам русских людей в чужой стране, но на деле оказалось, что наемник не смог помочь даже собственным детям, бросив их без финансовой и физической помощи.

Боевики "ДНР" взяли под опеку детей Стрелкова: адепт "русского мира" "забыл" про ребенка-инвалида

Вторая супруга Гиркина говорит, что на каждой войне он заводит себе новую жену, бросая и детей, и законных супруг.

“Он бросил и первую жену с ребенком. Старший ребенок у меня болен, в Москве его брали только в интернат, получили инвалидность и о нормальной школе речи уже быть не могло”, - рассказала Вера Гиркина весной 2016 года.

По словам женщины, она осталась без помощи мужа с двумя детьми на руках. К слову, в первом браке у террориста также родился не здоровый ребенок, чего Стрелков очень стеснялся и никогда об этом ни с кем не говорил.

Деньгами иногда помогает нынешняя супруга Гиркина, 22-летняя Мирослава. Средств, безусловно, не хватает ни на что. Но сам Стрелков совершенно не интересуется судьбой детей, скрывая полученные сотни тысяч рублей от семей, которые вынужденно берут кредиты ради выживания.

На втором съезде организации "Союз добровольцев Донбасса" стало известно, что организация взяла опеку над Верой Гиркиной и детьми полевого командира Игоря Стрелкова.

Об этом заявил бывший "министр госбезопасности ДНР" Андрей Пинчук.

“Жена полковника Гиркина (Стрелкова) – это жена ополченца... А так как ополченец Гиркин, к сожалению, не помогает членам своей семьи, то Союзу добровольцев Донбасса на основании своего Устава это приходится делать за добровольца Гиркина", - рассказал Пинчук.

Сам Стрелков-Гиркин никак не отреагировал на это заявление, при этом детально расписав все факты мошенничества в организации “Союза добровольцев” в своем "ЖЖ". О бывшей семье – ни слова.

Последние новости