14 октября 2016, 08:50

"Тишина" на Луганщине: сепаратисты "ЛНР" открыли мощнейший огонь из 152-мм ствольной артиллерии по Новозвановке

Пресс-центр штаба антитеррористической операции информирует о том, что пророссийские боевики "ЛНР" и "ДНР" по-прежнему продолжают совершать вооруженные нападения на опорные пункты армии Украины.

"Тишина" на Луганщине: сепаратисты "ЛНР" открыли мощнейший огонь из 152-мм ствольной артиллерии по Новозвановке

За минувшие сутки, 13 октября, боевики 25 раз открывали огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины. В частности, на луганском направлении противник 10 раз нарушал режим "тишины".

Сепаратисты "ЛНР" совершали вооруженные провокации при помощи гранатометов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки и Станицы Луганской. Также здесь зафиксирована активность снайперов боевиков. Кроме того, украинские позиции в Новозвановке были атакованы из ствольной артиллерии 152 калибра. 

А на донецком направлении удалось зафиксировать только 1 обстрел. Авдеевке пострадала от ударов из пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия. Кроме того, на данном участке противник вел обстрелы из минометов калибров 82 мм и 120 мм.

Напомним, представитель украинской стороны СЦКК заявляет о том, что террористы псевдореспублики "ЛНР" срывают разведение сторонв районе Станицы Луганской.

Последние новости