13 октября 2016, 23:09

"Главное условие - полное прекращение огня на этом участке в течение семи дней", - Полторак назвал условия вывода войск из Станицы Луганской

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что отвод войск из Станицы Луганской сорван из-за систематических обстрелов позиций ВСУ с оккупированной территории Донбасса.

"Главное условие - полное прекращение огня на этом участке в течение семи дней", - Полторак назвал условия вывода войск из Станицы Луганской

Пророссийские боевики "ЛНР" и "ДНР" должны прекратить обстрелы, только тогда будет возможен отвод войск от населенного пункта Станица Луганская. Об этом журналистам сообщил глава оборонного министерства Степан Полторак во время вручения наград военнослужащим в связи с Днем защитника Отечества, которое прошло в Доме офицеров в Киеве, передает "Диалог.UA".

"Главные условия - полное прекращение огня на этом участке в течение семи дней, и второе - постоянный мониторинг миссией ОБСЕ", - сказал он.

Полторак заявил, что сейчас ключевой момент и на повестке дня находится принятие решения - отводить вооружения или оставить на прежнем месте дислокации.

Глава министерства подчеркнул, что обстрелы боевиков фиксируются ежедневно. Так, 6 октября интенсивно работали по украинским военным гранатометы противника. Вчера на позициях в районе Станицы Луганской также было крайне неспокойно.

Полторак акцентировал на том, что угроза потери украинских территорий отсутствует даже в том случае, если войска будут отведены согласно международным договоренностям. Министр убежден, что ВСУ, если будет необходимость реагирования на захват территории, вернуться на прежние места дислокации за 15-20 минут.

"За два года войны мы научились просчитывать все угрозы", - заявил журналистам министр.

Ранее сообщалось, что накануне Дня защитника Украины в Центральном доме офицеров министр обороны Степан Полторак отметил военных особыми наградами.

Напомним, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Широкино сейчас является самой горячей точкой АТО.

Последние новости