13 октября 2016, 16:18

Жемчугов и Афанасьев встретились с Генсеком Совета Европы Янгландом: после того как увидели тех, кто пережил "русский мир", им всем будет труднее делать заявления об обеспокоенности действиями РФ, - Геращенко

Владимир Жемчугов и Геннадий Афанасьев вместе с Марией Ионовой и крымскими активистами встретились сегодня с Генсеком Совета Европы Янгландом. Это очень важно, потому что когда видишь и слышишь тех, кто пережил "русский мир" и пострадал от него, труднее делать просто заявления об обеспокоенности безумными действиями РФ.

Жемчугов и Афанасьев встретились с Генсеком Совета Европы Янгландом: после того как увидели тех, кто пережил "русский мир", им всем будет труднее делать заявления об обеспокоенности действиями РФ, - Геращенко

Надо что-то делать .... спасибо коллегам, которые рассказали господину Янгланду о ситуации на Донбассе и в Крыму, а особый акцент посвятили теме заложников и необходимости усилить давление на РФ со стороны ПАСЕ и СЕ в вопросе освобождения заложников и соблюдения прав человека на оккупированных территориях (кстати, это требования не только украинских политиков и экс - пленников, это прямые требования 6 !!! резолюций ПАСЕ, в том числе и двух последних).

P. S. Я уже в Киеве. Коллеги еще работают в ПАСЕ. А В. Жемчугов сразу из Страсбурга отправится в Кельн, где его ждет лечение. Реабилитация в Германии стала возможна благодаря инициативе президента Порошенко, который обратился с просьбой к канцлеру Германии А. Меркель в содействии в лечении нашего героя. Германия делает очень много для программ реабилитации наших героев. Огромную роль в том, чтобы эта история стала реальностью, сыграла большой друг Украини Ребекка Хармс. Во время визита в Киев она познакомилась с Владимиром и очень много сделала для поиска клиники и много помогала. И еще большая благодарность посольству Германии в Украине и Послу господину Е. Райхель, которые очень оперативно помогли решить все технические вопросы. Ну, и Мария Ионова, которая все это контролировала) С Богом, Володя, и ожидаем после реабилитации дома).

Член делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, Facebook.

Последние новости