13 октября 2016, 10:24

Стрельба картечью в центре Херсона: киллер расправился с криминальным авторитетом

Картечь в кафе "Кот на крыше" в Херсоне оглушила отдыхающих 12 октября около 20:00. Мужчина в защитном мотоциклетном шлеме подошел к одному из окон, вскинул обрез и в упор расстрелял посетителя заведения. Две пули пришлись в голову 39-летнему отдыхающему.

Стрельба картечью в центре Херсона: киллер расправился с криминальным авторитетом

По информации Главного управления Нацполиции в Херсонской области, на месте происшествия работала следственная группа. На резонансное убийство выезжали также и руководители облуправления Нацполиции, сообщает "Диалог. UA"

Криминалисты пришли к выводу, что стреляли из гладкоствольного охотничьего ружья.

В тот же вечер руководитель подразделения "Комитет народного контроля" Александр Власов на своей странице в "Фейсбук" написал, что застрелен известный криминальный авторитет.

"Пару часов назад в Херсоне в кафе "Кот на крыше" был убит Игорь Быков (Быня). По информации он был известным криминальным авторитетом", - заявил Власов.

Сегодня утром правоохранители подтвердили, что убитым был Игорь Быков, известный в криминальных кругах еще с лихих 90-х.

В Херсонской области объявлен план "Перехват", полиция рассматривает несколько версий происшествия, не исключает и предварительный заказ. Возбуждено уголовное производство по ст. 115. УК Украины.

Как ранее сообщал "Диалог. UA", 9 октября в Одессе был убит бывший начальник Ленинского райотдела полиции.

Последние новости