19 июля 2014, 22:57

Ляшко считает, что ввод миротворцев ООН будет большой ошибкой для Украины

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко поделился своим мнением относительно возможного ввода иностранного военного контингента на территорию Украины.

Ляшко считает, что ввод миротворцев ООН будет большой ошибкой для Украины

Ляшко считает, что такой ввод недопустимый, так как может создать "замороженный конфликт" на десятилетия. Он считает, что предложения канцлера Германии Ангелы Меркель о переговорах властей Украины с ополченцами нецелесообразны:

"...теперь некоторые из немецких политиков предлагает ввести миротворцев ООН в Донбасс. Я категорически против этого. Посмотрите на опыт Кипра в частности. Там миротворцы ООН разделяюют враждующие стороны уже почти 40 лет. Я не хочу, чтоб у нас было также. Сегодня при поддержке цивилизованного мира мы можем изгнать российских оккупантов с нашей родной земли. Но для этого мы должны действовать решительно и не останавливаться на полпути. Вместо замороженного конфликта в Донбасс это худшее из возможных вариантов развития событий...", - написал на своей странице в Фейсбуке Ляшко.

Как ранее писал Dialog.ua, канцлер Германии Ангела Меркель призвала враждующие силы в Украине прекратить противостояние. 
По словам Меркель, именно так удастся произвести точное и независимое расследование крушения малазийского самолета «Боинг-777» в Донецкой области 17 июля.
"Необходимо, чтобы было проведено независимое расследование. Для этого необходимо прекращение огня", - отметила Меркель.

Последние новости