10 октября 2016, 14:34

Экстренное заявление по поводу "взрывающихся" в руках смартфонов расстроило поклонников новинок от Samsung

Официально компания заявлений не делала, но сразу несколько источников заявили о том, что такой шаг неминуем. Из соображений безопасности и сохранения жизни людей дальнейший выпуск смартфона Galaxy Note 7 остановлен на неопределенный срок.

Экстренное заявление по поводу "взрывающихся" в руках смартфонов расстроило поклонников новинок от Samsung

Данную новость растиражировали ведущие СМИ Кореи. Информированные источники сообщали, что технологический гигант всерьез озабочен недавними инцидентами со смартфоном, передает "Украинская Служба 1492".

Прежде всего эта ситуация коснется въетнамского завода Samsung, отвечающего за мировые поставки Galaxy Note 7.

Все дело в том, что на минувшей неделе сразу четыре случая возгорания смартфонов Samsung были зафиксированы в Соединенных штатах Америки.

О приостановке выпуска смартфонов сообщил человек, "осведомленный в этом вопросе", но до сих пор представители руководства компании эту новость не подтвердили, но и не опровергли. Также неизвестно, о какой именно марке смартфонов идет речь.

Добавим, что продажи Galaxy Note начались с 7 по 19 августа, однако в текущем сентябре по решению компании около 2,5 миллиона моделей были отозваны, поскольку стали часто поступать сообщения о загорании смартфонов.

Ранее сообщалось, что в Украине перестал действовать запрет на ввоз в страну iPhone 7. Теперь новинками можно пользоваться спокойно, не боясь слышать обвинения в контрабанде. 

Последние новости