10 октября 2016, 12:35

Гютлергенд в Горловке: боевики “ДНР” показали, как вербуют подростков (кадры)

8 октября в оккупированной Горловке боевики непризнанной “ДНР” организовали “День открытых дверей” в зенитном дивизионе для местных подростков. Ученики пяти школ и пяти ПТУ побывали в казармах наемников, держали в руках оружие и выслушали лекцию о том, как отражать воздушные атаки.

Гютлергенд в Горловке: боевики “ДНР” показали, как вербуют подростков (кадры)

“Для ребят была подготовлена экскурсионная программа, в ходе которой военнослужащие показали элементы боевой выучки, рукопашного боя, захват автомобиля, задержание преступника, сопровождение охраняемого лица, работу служебной собаки, а также работу зенитного комплекса “Стрела-10”", – сообщает сайт администрации оккупированного города.

После экскурсии по казарме юношам показали стрелковое оружие, рассказали о принципе работы ПЗРК “Игла”, после чего накормили солдатской кашей. К слову, во время обеда никто из представителей “ДНР” не захотел присоединиться к ученикам.

Отметим, несмотря на договоренности о разведении сил и вооружений от линии соприкосновения, боевики по-прежнему сохраняют танки и артиллерию в районе Горловки и Донецка. В захваченном городе то и дело взрываются гранаты - во время конфликта на рынке спорщики стали бросаться взрывчаткой.

Последние новости