10 октября 2016, 10:13

Стрелков уничтожил бывших соратников: продались за слюнявую конфетку Суркову! Дадут еще бабла - о-го-го еще сколько дурачья соберут!

​8 октября в российском Ростове-на-Дону "главный доброволец Донбасса" Александр Бородай собирал "2-й съезд СДД". Известным боевикам “ЛДНР” вручали серебряные значки, знамена и штандарты. После съезда наемники баловали себя фуршетом в стиле "пьянка".

Стрелков уничтожил бывших соратников: продались за слюнявую конфетку Суркову! Дадут еще бабла - о-го-го еще сколько дурачья соберут!

Об этом в “ВК” пишет не приглашенный на мероприятие один из отцов-основателей “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин. Он с язвительным сарказмом отметил, что в состав участников съезда вошли люди, совершенно не имеющие отношения к “ЛДНР”. Более того, он назвал воюющих в Донбассе казаков  ряжеными, а добровольцев - продажными.

Позже он указал на то, что собравшиеся в Ростове сотни наемников выпрашивали “значки "Доброволец Донбасса" и возмущались тому, что им ничего не дали или не дают”.

“И ведь было бы что выпрашивать! Кресту этому - грош цена в базарный день, дают его всем, кому не лень, да еще и подробные данные требуют,- чтобы "записать" в СДД и отчитаться перед спонсором (Сурковым-Дудаевым): во, Владислав Юрьевич, сколько народу мы сумели на слюнявую конфетку купить! Дай еще бабла - мы тебе о-го-го еще сколько дурачья соберем!" – резюмировал Стрелков.

К слову, мероприятие проходило в одном из самых известных бизнес-центров Ростова. До официальной церемонии боевики возложили цветы к военному мемориалу, держа в руках флаги непризнанных республик.

Напомним, ранее украинский блогер Денис Казанский указал на то, что Ростов стал одним из знаковых городов в истории АТО и, согласно риторике российских СМИ, должен считаться частью Украины. К слову, ранее Стрелков предрек России серьезную войну.

Последние новости