10 октября 2016, 08:25

Казанский указал на неоспоримый признак перехода Ростова в Украину

​Российские СМИ два с половиной года твердят, что в Украине идет гражданская война. За это время украинским военным присваивали различные звания: и каратели, и укропы, и боевики. Однако в погоне за оправданиями своей агрессии прокремлевские журналисты упустили немаловажную деталь – Ростов настолько активно принимает участие в воне в Донбассе, что его уже давно пора называть частью Украины.

Казанский указал на неоспоримый признак перехода Ростова в Украину

Об этом на своей странице в соцсети написал блогер Денис Казанский.

“В Ростов возят из Донбасса груз-200, с территории области по нашим позициям бьют "Грады", оттуда к нам пришел отряд Гиркина, туда уехал "Бук", сбивший "Боинг". А вчера в Ростове прошел съезд участников нашей гражданской войны.

Были все - Козицын, Бородай, казаки, черносотенцы. Ничего уже не понятно, то ли их там нет, то ли их тут нет, то ли у нас с Ростовом война, то ли Ростов — это Украина”, - написал Казанский.

В Сети пользователи подтверждают, что в конце августа 2014 года из Ростова, расстреляв украинский погранпункт "Новоазовск", зашла колонна гибридных войск и заняла Новоазовск. Через неделю, 4 сентября, Мариуполь впервые услышал вой ростовских “Градов”, которые били по Широкино. Также в сентябре били по микрорайону Восточный, точнее, по Таганрогской - газозаправочная, диспетчерский пункт, по полям за городом. Тогда мирные жители пережили страшные мгновения, вспоминают мариупольчане.

Напомним, власти “ДНР” ввели новое правило: теперь они следят за фото в социальных сетях. Если донетчанин “засветил” свою проукраинскую позицию, то при пересечении блокпоста его могут не пустить домой или отправить на подвал. Тем временем боевики снова распространяют сообщения о появлении американских снайперов в Донбассе.

Последние новости