10 октября 2016, 08:57

Минскому процессу альтернативы нет. НасСливают должны угомониться - Нусс

Украинские политики периодически сообщают, что западные партнеры Киева готовы пойти на компромиссы с Кремлем по Донбассу в ущерб украинским интересам. Последний такой пост опубликовал парламентарий Мустафа Найем.

Минскому процессу альтернативы нет. НасСливают должны угомониться - Нусс

На своей странице в Facebook политический обозреватель Павел Нусс пишет, что мирный план президента Украины в рамках минского процесса постоянно поддается атаке.

“Савченко заявила о том, что "Минск" – это “тупик” и т. д. В свою очередь, и Мустафа Найем поделился неподтвержденной информацией о том, что наши западные партнеры готовы пойти на ряд компромиссов с Россией за счет интересов Украины. Многие его пост прочитали, но большинство не проявили доверие к информации Мустафы, что, собственно, радует”, - отметил эксперт.

По словам Нусса, Кремль действительно постоянно предлагает включить в протокол абсурдные модели компромиссов, но утверждать, что официальный Киев их принял – нагнетание. Сейчас дипломаты трудятся над пакетом договоренностей, который предопределит будущее после очередного и тяжелого раунда переговоров сторон.

“Более того, минскому процессу альтернативы на сегодня нет, а поиск новых переговорных форматов пролонгирует конфликт с весьма непредсказуемыми последствиями”, - заметил Нусс.

Эксперт рекомендовал всем знающим прекратить обнародовать свои домыслы и выводы, чтобы не навредить переговорному процессу.

Ранее он сообщал, что “Батькивщина” и “Оппозиционный блок” пытаются расшатать Украину изнутри.

Последние новости