9 октября 2016, 08:55

Бандформирования "ЛНР" открыли мощнейший огонь по Новозвановке из артиллерии 152-го калибра и минометов

Пресс-служба Министерства обороны Украины сообщает о десятках новых вооруженных провокациях со стороны гибридной армии Российской Федерации на временно оккупированном Донбассе вдоль всей линии фронта.

Бандформирования "ЛНР" открыли мощнейший огонь по Новозвановке из артиллерии 152-го калибра и минометов

За минувшие сутки, 8 октября, сепаратисты "ЛДНР" 48 раз нарушили минские договоренности, атакуя силы ВСУ по всем направлениям.

На луганском направлении произошло 16 обстрелов из тяжелого вооружения. В районе Новозвановки незаконные вооруженные формирования открыли огонь по нашим защитникам из артиллерии 122 и 152 калибров, минометов калибра 120 мм, а по Новоалександровке из минометов 82 калибра. Вблизи Крымского противник обстрелял опорные пункты ВС Украины из гранатометов и стрелкового оружия.

В свою очередь, на донецком направлении зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня в районе Каменки, Новгородского, Авдеевки и Троицка. Боевики "ДНР" атаковали силы АТО из минометов 82 калибра, вооружения БМП, пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Напомним, российско-террористические войска успели ударить по позициям украинской армии 24 раза, полностью игнорируя режим "тишины".

Последние новости