9 октября 2016, 00:33

Действительно, стоит прекратить поддерживать террористов и вмешиваться в дела суверенных государств: Чуркин оговорился на заседании ООН признав злодеяния России

В субботу, 9 октября, состоялось заседание Совета безопасности ООН, на котором обсуждался сирийский конфликт. Главной повесткой дня было голосование за ряд резолюций, призванных остановить войну.

Действительно, стоит прекратить поддерживать террористов и вмешиваться в дела суверенных государств: Чуркин оговорился на заседании ООН признав злодеяния России

Главные дебаты были вызваны французской резолюцией, которая предусматривала прекращения огня в Сирии и введение бесполетной зоны над Алеппо. Однако российская сторона крайне негативно отнеслась к данному предложению и в конечном итоге наложила на него вето.

После голосования последовал ряд крайне резких высказываний со стороны представителей Запада, в том числе и Великобритании. Представитель Соединенного королевства обвинил Россию в поддержке террористов и вмешательстве в дела других суверенных государства. 

В свою очередь постпред РФ Чуркин комментируя данное высказывание оговорился, в результате чего, его слова прозвучали так, как будто он сам согласился с тем, что Россия нарушает мировой порядок.

"Представитель Соединенного королевства восклицал: прекратите и сейчас. Действительно, стоит прекратить поддерживать различный сброд по всему миру: экстремистов, террористов и прочих любителей раскачать ситуацию в той или иной стране. Вообще прекратить вмешиваться в дела других суверенных государств", - заявил Чуркин.

Ранее сообщалось, что во время заседания Совбеза ООН Чуркин назвал французов дураками. Он заявил, что Франция "потеряла рассудок". 

Последние новости