8 октября 2016, 11:38

Миссия ʺАполлон-13ʺ на Луну: NASA рассказали о помощи инопланетян в спасении астронавтов (кадры)

​Впервые космическое агентство NASA обнародовало секретные данные из документов миссии ʺАполлон-13ʺ, которая должна была исследовать Луну. В пресс-службе ведомства отмечают, что, несмотря на щепетильную подготовку миссии, во время полета постоянно обнаруживали поломки и технические проблемы, которые угрожали жизни астронавтов.

Миссия ʺАполлон-13ʺ на Луну: NASA рассказали о помощи инопланетян в спасении астронавтов (кадры)

Так, самым опасным был инцидент со взрывом кислородного баллона, который повредил систему электроснабжения космического аппарата. В результате летательный аппарат сбился с курса и не смог совершить посадку на поверхности спутника Земли. Как сообщает “Российский Диалог”, экипажу все же удалось восстановить один из моделей и вернуться домой.

После окончания ремонта экипаж сделал фото оставленных в космосе поврежденных модулей на память. На кадры попали не только детали корабля, но и силуэт необычного НЛО, который, возможно, спас астронавтов миссии.

Ранее сообщалось, что НЛО атаковали Россию - в течение двух суток боевые истребители фиксировали неопознанные летательные объекты в небе. А норвежским ученым удалось снять НЛО в Антарктиде.

Последние новости