28 июня 2016, 17:11

Россию атакуют НЛО: боевые истребители ВКС РФ двое суток подряд ловили в небе неопознанные объекты

Российские истребители дважды за сутки поднимались по боевой тревоге из-за движущихся в небе неопознанных объектов, которые не реагировали на сигналы.

Россию атакуют НЛО: боевые истребители ВКС РФ двое суток подряд ловили в небе неопознанные объекты

Первый случай произошел еще 24 июня, тогда пришлось скорректировать движение более чем 20 самолетов, направлявшихся во Внуково. В 20:00 радары зафиксировали некий объект, который в воздушном пространстве на высоте 9 000 метров и со скоростью 40 километров в час осуществлял движение и никак не реагировал на предупреждающие сигналы.

С военного аэродрома Хотилово в Тверской области по команде моментально был поднят боевой Су-27, который должен был вывести НЛО из летной зоны. Но к моменту, когда цель уже была определена, выяснилось, что объект не несет в себе никакой угрозы. 

Однако в результате операции в буквальном смысле зависли порядка 20 лайнеров, которым по разным причинам не давали команд на взлет и приземление.

Второй инцидент с НЛО произошел уже на следующий день, в небе над Воронежем. В ВКС РФ эту ситуацию также посчитали подозрительной, и с военного аэродрома в Курске был поднят истребитель МиГ-29.

Последние новости