8 октября 2016, 00:51

Россия восстала против бывшего боевика Кадырова и стала на сторону Емельяненко: петиция в поддержку набрала более 50 тысяч голосов

Удельный князь Чечни Кадыров, устроивший детские бои себе на радость, нарвался на сопротивление.

Россия восстала против бывшего боевика Кадырова и стала на сторону Емельяненко: петиция в поддержку набрала более 50 тысяч голосов

Открытая в интернете петиция в защиту российского бойца ММА Федора Емельяненко от оскорблений в первый день собрала уже более 50 тысяч подписей, свидетельствуют показатели сайта change.org, сообщает "Российский Диалог".

Примечательно, что 7 октября на 23.15 число поддержавших превысило 57 000.

Данная петиция была создана в пятницу, ее автор Денис Иванов (Магнитогорск) обратился с ней на имя президента России с просьбой заострить внимание на ситуацию вокруг Емельяненко.

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не публиковать записи, затрагивающие честь и достоинство главы Союза смешанных единоборств Федора Емельяненко,

Напомним, 4 октября 2016 года в Грозном прошли "показательные" детские бои Grand Prix Akhmat 2016 (названы в честь отца Кадырова – Ахмата). Участники – несовершеннолетние мальчики выступали лишь в перчатках, без шлемов и другого защитного обмундирования. В турнире приняли участие три сына Кадырова, и каждый из них одержал победу, причем старший – нокаутом, а средний – добивал соперника ногами, когда тот уже лежал на канвасе.

Вскоре известный мастер ММАФедор Емельяненко раскритиковал Кадырова, заявив, что детские бои в Грозном - это недопустимо и может повлечь за собой ущерб здоровью детей.

После этого друзья и родственники главы Чечни дружно набросились на Федора,

откровенно хамили, а один из них даже обозвал Емельяненко петухом.

Через некоторое время Рамзан Кадыров потребовал от Федора Емельяненко извинений.

Однако вскоре одиозный чеченский правитель призвал своих сторонников удалить оскорбительные комментарии и посты, которые те писали в адрес бойца смешанного стиля.

Последние новости