6 октября 2016, 23:12

США готовятся к ядерной войне: американцы потренировались на своем полигоне, взорвав атомные бомбы серии B61

Бомбы, не оснащенные ядерными зарядами, сбросили с двух стратегических бомбардировщиков B-2A Spirit на полигоне в американском штате Невада.

США готовятся к ядерной войне: американцы потренировались на своем полигоне, взорвав атомные бомбы серии B61

Национальное управление ядерной безопасности (NSSA) при Министерстве энергетики Соединенных Штатов Америки совместно с ВВС страны провели два испытания модификаций атомных бомб серии B61, передает "Dialog.ua".

По информации официального сайта NSSA, в данных испытаниях были задействованы модели B61-7 и B61-11. В результате организаторы констатировали факт, что оба испытания прошли успешно.

Процесс испытаний происходил следующим образом: на полигоне в штате Невада бомбы, не оснащенные ядерными зарядами, сбросили с двух стратегических бомбардировщиков. Данные мероприятия были выполнены с целью проверить надежность мега-боеприпасов.

К слову, атомные бомбы серии B61 находятся на вооружении Штатов с 1968 года. В 2015 году была испытана управляемая модификация этих ракет В61-12, размещение которой планируется на базах НАТО с 2020 года. Бомбы B61-7 и B61-11 состоят на вооружении США.

Напомним, Путин приостановил договор с США об утилизации плутония, боясь, что американцы "наклепают" дополнительных ракет с ядерными боеголовками.

Также сообщалось, что Россия приостановила совместную работу с Америкой в ядерной сфере, хотя США сделали это еще два года назад.

Последние новости