6 октября 2016, 20:39

Истинные латинские страсти: в аэропорту "Борисполь" задержали бразильца, который воевал за боевиков "ДНР" (кадры)

Служба безопасности Украины задержала гражданина Бразилии, который, согласно найденным у него документам, воевал на Донбассе в составе террористических группировок боевиков "ДНР".

Истинные латинские страсти: в аэропорту "Борисполь" задержали бразильца, который воевал за боевиков "ДНР" (кадры)

Сотрудники прокуратуры Киева и СБУ задержали бразильского боевика "ДНР" в аэропорту "Борисполь" в 9 утра по местному времени. Информацию обнародовала пресс-служба столичной прокуратуры, сообщает "Диалог.UA".

Задержанный гражданин Бразилии некоторое время проживал на территории России и был профессиональным военным, раскрыли некоторые факты в СБУ. На родине бразилец окончил военную академию, позже поступил в Курский государственный университет и учился в нем некоторое время.

Резонансная новость о задержании бразильца-сторонника "ДНР" вызвала бурную реакцию пользователей социальных сетей. Люди недоумевали, как он беспрепятственно проехал из аэропорта "Борисполь" на оккупированную территорию и преодолел путь обратно.  Один из пользователей сознался, что знает имя бразильского боевика - его зовут Рафаэль Маркес Лусварги (Rafael Marques Lusvarghi).

Ранее сообщалось, что боевики "ДНР" захватили семерых подростков, обвинив детей в диверсионной деятельности в пользу Украины.

Напомним, в Макеевке погибли боевики из банды "Сомали", которую возглавляет одиозный террорист Гиви.

Последние новости