6 октября 2016, 14:17

Советую пойти в военкомат и год провести в АТО: Порошенко активно рекламировал службу в армии перед студентами

​В ходе встречи со студентами-историками Президент Украины Петр Порошенко посоветовал одному из студентов после вуза принять участие в антитеррористической операции сроком в год на востоке страны.

Советую пойти в военкомат и год провести в АТО: Порошенко активно рекламировал службу в армии перед студентами

В четверг, 6 октября, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со студентами-историками, в ходе которой юноши и девушки могли задавать ему вопросы.

Один из студент сказал главе государства, что, кроме военных психологов, возможно, параллельно надо готовить еще и военных историков. 

"У нас на магистратуре теперь военная история. Как Вы считаете, нужно ли на этом акцентировать внимание, потому что это также метод воздействия как на наших бойцов, так и на население. Как Вы относитесь к таким предложениям?" - спросил он у Порошенко.

В ответ украинский лидер посоветовал парню пойти служить на Донбасс в рамках проведения антитеррористической операции. 

"Вам советую пойти в военкомат после окончания и год провести в АТО. Вот я провел два года в Советской Армии и в том числе участвовал в боевых действиях. Был призван со второго курса. А через два года вернулся на третий. Был призван в 1984 году, а вернулся в 1986 году. Могу сказать, что после армии это совершенно другое восприятие мира. Совершенно другое. Формирует человека", - аргументировал свой совет президент.

Напомним, в конце августа в 2016 году Петр Порошенко наградил погибших участников АТО на востоке Украины и получивших ранения. В ходе церемонии 55 украинских военнослужащих Вооруженных сил Украины были отмечены государственными наградами за проявленное мужество и высокий профессионализм, из них 21 - посмертно.

Последние новости