Reuters: в результате прохождения по странам Карибского бассейна мощного урагана "Мэтью" погибли 26 человек
В результате мощного урагана "Мэтью" случилось сильное наводнение, из-за чего 4 человека погибли в Доминиканской Республике и не менее 22 - на Гаити.

Об этом сообщает Reuters, передает "ГОРДОН".
По меньшей мере погибли 26 человек, согласно данным агентства. Сотни тысяч людей эвакуированы.
Ураган "Мэтью" является самым свирепым за последние девять лет в Атлантическом океане. Больше всего пострадали Куба и Гаити, где ливни и ветры после урагана разрушили дома и уничтожили рогатый скот.
В США ураган движется на юго-восточное побережье и Флориду, откуда 1,5 миллиона человек уже рекомендовали эвакуироваться.
Напомним, на Кубе и Гаити эвакуация по причине усиления урагана "Мэтью" началась 2 октября, а за день до этого, бушуя в Карибском море, он достиг пятой категории опасности и является в этом сезоне самым мощным ураганом.
Последние новости
Россияне начинают тотальную экономию на продуктах, денег ни на что не хватает, признали росСМИ
21:10
Зеленский предупредил украинцев, что враг готовит большой удар на праздники: "Ничего святого нет"
"Мы будем на это реагировать", – Зеленский пообещал Москве жесткий ответ за отказ от переговоров
18:24Партизаны выяснили важную информацию о руководстве 13-го Судоремонтного завода ЧФ РФ, передав ее ВСУ
18:00